欢迎访问!设为首页

第一届全国中学生地球科学竞赛获奖名单公布(安徽赛区)

作者:admin |时间:2018-03-25 |阅读:226

        为推进地球科学科普教育工作,普及地球科学知识,激发广大中学生对地球科学的兴趣与热爱,增强学习地球科学的能力,为对地球科学有兴趣且学有余力的中学生提供进一步提高的机会,以发现、培养和选拔一批地球科学青少年人才,全国中学生地球科学竞赛委员会于2018年1月28日成功举办第一届全国中学生地球科学竞赛预赛。

       根据第一届全国中学生地球科学竞赛预赛成绩,经过全国中学生地球科学竞赛委员会的认真审议,按照《全国中学生地球科学竞赛章程》,竞赛委员会已于2018年2月7日公布第一届全国中学生地球科学竞赛决赛名单,即各赛区高中组一等奖获奖名单。

       现将第一届全国中学生地球科学竞赛安徽赛区高中组二等奖、三等奖获奖名单(按照姓名拼音排序)予以公布。

 

高中组二等奖获奖名单

 

考号姓名省份中学组别奖项
175610005陈秋瑾安徽安徽省淮北市第一中学高中二等奖
175510009陈薪竹安徽安徽省合肥一六八中学高中二等奖
175630001冯骏豪安徽安徽省宣城市广德中学高中二等奖
175510040高弋超安徽安徽省合肥一六八中学高中二等奖
175610012顾金忠希安徽安徽省淮北市第一中学高中二等奖
175610017侯庆源安徽安徽省淮北市第一中学高中二等奖
175510052胡淑君安徽安徽省合肥一六八中学高中二等奖
175570009李承骏安徽安徽省宿城第一中学高中二等奖
175510069李涵婧安徽安徽省合肥一六八中学高中二等奖
175630002李文安徽安徽省宣城市广德中学高中二等奖
175610026李梓琦安徽安徽省淮北市第一中学高中二等奖
175570013刘欣宇安徽安徽省宿城第一中学高中二等奖
175510095刘语嫣安徽安徽省合肥一六八中学高中二等奖
175570014卢天宇安徽安徽省宿城第一中学高中二等奖
175510096陆俊伟安徽安徽省合肥一六八中学高中二等奖
175570015路师宜安徽安徽省宿城第一中学高中二等奖
175510101倪斌安徽安徽省合肥一六八中学高中二等奖
175510111秦常泰安徽安徽省合肥一六八中学高中二等奖
175510132孙欣瑶安徽安徽省合肥一六八中学高中二等奖
175610042王川安徽安徽省淮北市第一中学高中二等奖
175570024王珺泽安徽安徽省宿城第一中学高中二等奖
175510158王启鑫安徽安徽省合肥一六八中学高中二等奖
175610043王硕安徽安徽省淮北市第一中学高中二等奖
175510160王文佳安徽安徽省合肥一六八中学高中二等奖
175510164王亚婷安徽安徽省合肥一六八中学高中二等奖
175610046王耀文安徽安徽省淮北市第一中学高中二等奖
175510172王泽安徽安徽省合肥一六八中学高中二等奖
175510179魏景琦安徽安徽省合肥一六八中学高中二等奖
175530001吴高鹏安徽安徽省芜湖市第十二中学高中二等奖
175610051夏秋实安徽安徽省淮北市第一中学高中二等奖
175510190信振阳安徽安徽省合肥一六八中学高中二等奖
175610054徐希宁安徽安徽省淮北市第一中学高中二等奖
175510197许娜安徽安徽省合肥一六八中学高中二等奖
175630006余永高安徽安徽省宣城市广德中学高中二等奖
175510213袁婉彦安徽安徽省合肥一六八中学高中二等奖
175570032张世旭安徽安徽省宿城第一中学高中二等奖
175610067张艺安徽安徽省淮北市第一中学高中二等奖
175510242张芷彤安徽安徽省合肥一六八中学高中二等奖
175510248赵若曦安徽安徽省合肥一六八中学高中二等奖
175510250赵祎茗安徽安徽省合肥一六八中学高中二等奖
175610074朱晓坤安徽安徽省淮北市第一中学高中二等奖
175510260朱艺佳安徽安徽省合肥一六八中学高中二等奖
175510264左智琛安徽安徽省合肥一六八中学高中二等奖


高中组三等奖获奖名单

 

考号姓名省份中学组别奖项
175510001安佳文安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510002鲍希敏安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510006陈方媛安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175570004陈子尧安徽安徽省宿城第一中学高中三等奖
175510012陈子约安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510013程根德安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510016程乾玮安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175610006崔鑫安徽安徽省淮北市第一中学高中三等奖
175510019邓晓玥安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510025杜梦强安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510030费典安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175610009高天鸿安徽安徽省淮北市第一中学高中三等奖
175510043郭雨墨安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510054胡逸岚安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175610018黄晨宇安徽安徽省淮北市第一中学高中三等奖
175510060黄宇轩安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510061姜丰安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175610019姜潇静安徽安徽省淮北市第一中学高中三等奖
175610020井晟宇安徽安徽省淮北市第一中学高中三等奖
175610021况宇琦安徽安徽省淮北市第一中学高中三等奖
175510070李婕安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510073李梦辰安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175610023李天驰安徽安徽省淮北市第一中学高中三等奖
175570011李雪晴安徽安徽省宿城第一中学高中三等奖
175510080李亚鹏安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175630004刘越安徽安徽省宣城市广德中学高中三等奖
175630005刘韫璠安徽安徽省宣城市广德中学高中三等奖
175610033马骐安徽安徽省淮北市第一中学高中三等奖
175510100闵洁安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175570019戚子扬安徽安徽省宿城第一中学高中三等奖
175570021饶家硕安徽安徽省宿城第一中学高中三等奖
175630008任欣竹安徽安徽省宣城市广德中学高中三等奖
175510122石文祺安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510123史荣华安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510124史欣冉安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175610040孙琬婷安徽安徽省淮北市第一中学高中三等奖
175510131孙昕怡安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510135孙一茗安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510136孙元翰安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510140万婧妍安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510141万思哲安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510144汪润民安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510145汪天怡安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510149王宝宝安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510157王佩文安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510166王一凡安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175610047王亦可安徽安徽省淮北市第一中学高中三等奖
175510169王宇航安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510177韦祎安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510186伍一凡安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510188武晓熙安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510192徐杰安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175610053徐可欣安徽安徽省淮北市第一中学高中三等奖
175570029徐士杰安徽安徽省宿城第一中学高中三等奖
175510201杨可安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175570030杨克安徽安徽省宿城第一中学高中三等奖
175510206姚欣雨安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510218张丁安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510221张怀松安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510223张灵捷安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510227张若凡安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510231张新宇安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510234张鑫萍安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175510237张一鸣安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖
175570033张尹建安徽安徽省宿城第一中学高中三等奖
175570034张滢安徽安徽省宿城第一中学高中三等奖
175510263左传安徽安徽省合肥一六八中学高中三等奖


       如对名单有异议,请于2018年4月25日中午12:00前发邮件进行实名(注明考号、姓名、学校)申诉。

       受理邮箱:ceso_info@126.com联系。

 

全国中学生地球科学竞赛委员会

中国地震学会

2018年3月25日