欢迎访问!设为首页

第一届全国中学生地球科学竞赛获奖名单公布(华北赛区)

作者:admin |时间:2018-03-25 |阅读:3095

        为推进地球科学科普教育工作,普及地球科学知识,激发广大中学生对地球科学的兴趣与热爱,增强学习地球科学的能力,为对地球科学有兴趣且学有余力的中学生提供进一步提高的机会,以发现、培养和选拔一批地球科学青少年人才,全国中学生地球科学竞赛委员会于2018年1月28日成功举办第一届全国中学生地球科学竞赛预赛。

       根据第一届全国中学生地球科学竞赛预赛成绩,经过全国中学生地球科学竞赛委员会的认真审议,按照《全国中学生地球科学竞赛章程》,竞赛委员会已于2018年2月7日公布第一届全国中学生地球科学竞赛决赛名单,即各赛区高中组一等奖获奖名单。

       现将第一届全国中学生地球科学竞赛华北赛区高中组二等奖、三等奖(按照姓名拼音排序)及初中组获奖名单予以公布。

 

高中组二等奖获奖名单


考号姓名赛区省份中学组别奖项
173120001安梦婷华北河北河北省定州中学高中二等奖
173120002安怡琳华北河北河北省定州中学高中二等奖
173130067安逸华北河北河北省张家口市第一中学高中二等奖
173520005白雪松华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
170100264蔡安怡华北北京北京市第一〇一中学高中二等奖
173520011曹群华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
170100419曾楚仪华北北京中国人民大学附属中学高中二等奖
173130072常昊华北河北河北省张家口市第一中学高中二等奖
173120006陈冬华北河北河北省定州中学高中二等奖
173180003陈红华北河北河北省深州市中学高中二等奖
173120007陈君华北河北河北省定州中学高中二等奖
174720003陈凯乐华北内蒙内蒙古包头市北方重工第三中学高中二等奖
170100347陈朗华北北京北京市十一学校高中二等奖
173130075陈文佳华北河北河北省张家口市第一中学高中二等奖
173180005程宇时华北河北河北省深州市中学高中二等奖
170100425崔禾华北北京中国人民大学附属中学高中二等奖
173520019崔慧敏华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
170220006戴博文华北天津天津市南开中学高中二等奖
173560009丁菲璇华北山西山西省晋城市第一中学高中二等奖
173130001董子昂华北河北河北省石家庄市第二中学高中二等奖
173120014杜鹏勃华北河北河北省定州中学高中二等奖
173520024范晓刚华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
173120015冯梓宁华北河北河北省定州中学高中二等奖
170100187傅行方华北北京北京市第八中学高中二等奖
170100431高翔华北北京中国人民大学附属中学高中二等奖
173130091高雨新华北河北河北省张家口市第一中学高中二等奖
170100350宫长硕华北北京北京市十一学校高中二等奖
173560022郭胡岳华北山西山西省晋城市第一中学高中二等奖
170100269郭京松华北北京北京市第一〇一中学高中二等奖
173560126郭士煜华北山西山西省晋城市第一中学高中二等奖
173520038郭晓艺华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
173130100郭颖华北河北河北省张家口市第一中学高中二等奖
173560025韩超然华北山西山西省晋城市第一中学高中二等奖
174720010郝子怡华北内蒙内蒙古包头市北方重工第三中学高中二等奖
173560030侯嘉欣华北山西山西省晋城市第一中学高中二等奖
170100271黄浩然华北北京北京市第一〇一中学高中二等奖
170220010黄梓涵华北天津天津市南开中学高中二等奖
173120025贾少东华北河北河北省定州中学高中二等奖
173120026贾雪良华北河北河北省定州中学高中二等奖
170100436江梦珊华北北京中国人民大学附属中学高中二等奖
173520053姜鹏龙华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
170100482雷沐天华北北京中国人民大学附属中学朝阳学校高中二等奖
170220012李澳华北天津天津市南开中学高中二等奖
173130345李博清华北河北河北省遵化市第一中学高中二等奖
173120031李程昊华北河北河北省定州中学高中二等奖
173120032李佳霖华北河北河北省定州中学高中二等奖
173520063李轲华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
173130141李思雨华北河北河北省张家口市第一中学高中二等奖
173120035李松涛华北河北河北省定州中学高中二等奖
173520071李婷钰华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
173130145李想华北河北河北省张家口市第一中学高中二等奖
170100273李霄逸华北北京北京市第一〇一中学高中二等奖
170100044李星宇华北北京北京清华大学附属实验学校高中二等奖
173120036李杨柳华北河北河北省定州中学高中二等奖
173130155李訾怡华北河北河北省张家口市第一中学高中二等奖
173130156梁乔伟华北河北河北省张家口市第一中学高中二等奖
173120041梁文宇华北河北河北省定州中学高中二等奖
170100068梁言华北北京北京清华大学附属中学高中二等奖
170100484林嘉亿华北北京中国人民大学附属中学朝阳学校高中二等奖
170100091林平昊华北北京北京清华大学附属中学朝阳学校高中二等奖
173120042刘博森华北河北河北省定州中学高中二等奖
173120043刘畅华北河北河北省定州中学高中二等奖
173130013刘川浩华北河北石家庄二中高中二等奖
173560043刘丁一华北山西山西省晋城市第一中学高中二等奖
173120045刘凤云华北河北河北省定州中学高中二等奖
173130157刘昊华北河北河北省张家口市第一中学高中二等奖
173520086刘姝廷华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
173520087刘心扬华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
170100161刘益扬华北北京北京市陈经纶中学高中二等奖
173120052刘宇航华北河北河北省定州中学高中二等奖
170100518刘雨潇华北北京北京市第八中学高中二等奖
173180034刘玉豪华北河北河北省深州市中学高中二等奖
170100069刘正源华北北京北京清华大学附属中学高中二等奖
173520090刘志鹏华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
170100134柳东林华北北京北京市八一学校高中二等奖
173120054卢嘉树华北河北河北省定州中学高中二等奖
170100046陆思彤华北北京北京清华大学附属实验学校高中二等奖
173560048马晨超华北山西山西省晋城市第一中学高中二等奖
173120056马晨旭华北河北河北省定州中学高中二等奖
170100362马程元华北北京北京市十一学校高中二等奖
173120058马家俊华北河北河北省定州中学高中二等奖
170220017马千一华北天津天津市南开中学高中二等奖
173520096马文杰华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
173330025马昕华北河北河北省张家口市柴沟堡第一中学高中二等奖
173120060马洋淼华北河北河北省定州中学高中二等奖
173520099孟欣华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
173520101穆欣怡华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
173120065聂千康华北河北河北省定州中学高中二等奖
170100071聂子芊华北北京北京清华大学附属中学高中二等奖
173130192乔盛博华北河北河北省张家口市第一中学高中二等奖
173520107秦玥华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
170100364邱洁华北北京北京市十一学校高中二等奖
173520108任昌禹华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
173130194任广生华北河北河北省张家口市第一中学高中二等奖
173520109任睿华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
170100135荣国恒华北北京北京市八一学校高中二等奖
173130011申笑萱华北河北河北省石家庄市第一中学高中二等奖
173120070宋心怡华北河北河北省定州中学高中二等奖
173120071宋泽旭华北河北河北省定州中学高中二等奖
173130005苏一然华北河北河北省石家庄市第二中学高中二等奖
170100073孙玏涵华北北京北京清华大学附属中学高中二等奖
173120074孙天贺华北河北河北省定州中学高中二等奖
173130006谭佳郡华北河北河北省石家庄市第二中学高中二等奖
173130222谭嘉仪华北河北河北省张家口市第一中学高中二等奖
170100368唐绍伦华北北京北京市十一学校高中二等奖
173120075唐泽伟华北河北河北省定州中学高中二等奖
170100454唐子暄华北北京中国人民大学附属中学高中二等奖
170100280田茗羽华北北京北京市第一〇一中学高中二等奖
173130346田小川华北河北河北省遵化市第一中学高中二等奖
173520121万里华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
173120076王冰怡华北河北河北省定州中学高中二等奖
173560074王成辉华北山西山西省晋城市第一中学高中二等奖
170100516王城华北北京中央民族大学附属中学高中二等奖
174720035王恩馨华北内蒙内蒙古包头市北方重工第三中学高中二等奖
173520123王佳倩华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
173560075王江楠华北山西山西省晋城市第一中学高中二等奖
173120079王阔华北河北河北省定州中学高中二等奖
173120081王仁浩华北河北河北省定州中学高中二等奖
173560081王若云华北山西山西省晋城市第一中学高中二等奖
170100077王慎行华北北京北京清华大学附属中学高中二等奖
173120085王欣欣华北河北河北省定州中学高中二等奖
173520131王欣怡华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
173120086王旭东华北河北河北省定州中学高中二等奖
170100493王奕腾华北北京中国人民大学附属中学朝阳学校高中二等奖
173120090王泽杭华北河北河北省定州中学高中二等奖
170100371王兆琪华北北京北京市十一学校高中二等奖
170100460王子铖华北北京中国人民大学附属中学高中二等奖
173120091王子豪华北河北河北省定州中学高中二等奖
173130008王梓懿华北河北河北省石家庄市第二中学高中二等奖
173120094魏东辰华北河北河北省定州中学高中二等奖
173120095魏佳怡华北河北河北省定州中学高中二等奖
173130252温浩然华北河北河北省张家口市第一中学高中二等奖
170100383吴霜华北北京北京首都师范大学附属中学高中二等奖
170100093吴雅晴华北北京北京清华大学附属中学朝阳学校高中二等奖
173520144吴奕洁华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
173120097谢加林华北河北河北省定州中学高中二等奖
173120098谢旺男华北河北河北省定州中学高中二等奖
173560092辛泽玮华北山西山西省晋城市第一中学高中二等奖
173120100邢森华北河北河北省定州中学高中二等奖
170100511邢译文华北北京中央民族大学附属中学高中二等奖
173120101徐冰冰华北河北河北省定州中学高中二等奖
170100080徐栋华北北京北京清华大学附属中学高中二等奖
173330047徐磊华北河北河北省张家口市柴沟堡第一中学高中二等奖
173130270薛可心华北河北河北省张家口市第一中学高中二等奖
173120106薛重阳华北河北河北省定州中学高中二等奖
173120107薛子洋华北河北河北省定州中学高中二等奖
173130272闫博华北河北河北省张家口市第一中学高中二等奖
173130276闫晓江华北河北河北省张家口市第一中学高中二等奖
173120110杨明爽华北河北河北省定州中学高中二等奖
173120111杨培东华北河北河北省定州中学高中二等奖
173520154杨诗嘉华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
173120112杨伟伟华北河北河北省定州中学高中二等奖
173130292杨逸飞华北河北河北省张家口市第一中学高中二等奖
173120114杨逸飞华北河北河北省定州中学高中二等奖
170100331杨雨宸华北北京北京市景山中学高中二等奖
173120115杨耘陌华北河北河北省定州中学高中二等奖
173180056杨紫琪华北河北河北省深州市中学高中二等奖
173510002要泽宇华北山西山西省太原市北辰双语学校高中二等奖
170100519叶祥君华北北京中国人民大学附属中学高中二等奖
173520159尤美华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
170100118于润欣华北北京北京师范大学附属实验中学高中二等奖
170100464于雨琛华北北京中国人民大学附属中学高中二等奖
173120119于卓涵华北河北河北省定州中学高中二等奖
173120120苑玉麟华北河北河北省定州中学高中二等奖
173120122张博帅华北河北河北省定州中学高中二等奖
170100106张恩畅华北北京北京师范大学第二附属中学高中二等奖
173130302张好华北河北河北省张家口市第一中学高中二等奖
170100288张嘉彧华北北京北京市第一〇一中学高中二等奖
173520169张晋铭华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
170100467张可寄华北北京中国人民大学附属中学高中二等奖
173120128张孟月华北河北河北省定州中学高中二等奖
173130309张鹏华北河北河北省张家口市第一中学高中二等奖
173130311张瑞鹏华北河北河北省张家口市第一中学高中二等奖
173120131张若楠华北河北河北省定州中学高中二等奖
173120133张笑寒华北河北河北省定州中学高中二等奖
170100468张一铭华北北京中国人民大学附属中学高中二等奖
173520178张颖超华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
173120136张月华北河北河北省定州中学高中二等奖
170100249张载阳华北北京北京市第八中学高中二等奖
173520180张政华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中二等奖
173120137张子成华北河北河北省定州中学高中二等奖
173120138张子薇华北河北河北省定州中学高中二等奖
170100289张子昱华北北京北京市第一〇一中学高中二等奖
170220034张梓猷华北天津天津市南开中学高中二等奖
170100251赵廷昀华北北京北京市第八中学高中二等奖
173120141赵薇华北河北河北省定州中学高中二等奖
173560119赵心怡华北山西山西省晋城市第一中学高中二等奖
170220037仲飞宇华北天津天津市南开中学高中二等奖
173120144周梓琪华北河北河北省定州中学高中二等奖
170100257朱婧华北北京北京市第八中学高中二等奖

 

高中组三等奖获奖名单

考号姓名赛区省份中学组别奖项
173180001白晓珺华北河北河北省深州市中学高中三等奖
170100265曹芳瑄华北北京北京市第一〇一中学高中三等奖
173520009曹谨慧华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中三等奖
173520010曹敏华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中三等奖
170100418曹宇森华北北京中国人民大学附属中学高中三等奖
173560002车文佳华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173520014陈珂鑫华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中三等奖
170220003陈若瑜华北天津天津市南开中学高中三等奖
173560005陈卓然华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
170220004崔佳琦华北天津天津市南开中学高中三等奖
173130077崔文涵华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
170100052单超逸华北北京北京清华大学附属中学高中三等奖
173130081丁沛中华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173170061丁兴宇华北河北河北省华北油田第一中学高中三等奖
173560011董慧洁华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173520021董晋升华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中三等奖
170100053杜昂睿华北北京北京清华大学附属中学高中三等奖
173180008杜宪华北河北河北省深州市中学高中三等奖
173520023樊研华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中三等奖
173170062范宇轩华北河北河北省华北油田第一中学高中三等奖
170100089方瀑森华北北京北京清华大学附属中学朝阳学校高中三等奖
173330005冯丽茹华北河北河北省张家口市柴沟堡第一中学高中三等奖
173560016冯宇涵华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173560017冯之祥华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173120017甘孟轩华北河北河北省定州中学高中三等奖
173180010高成朝华北河北河北省深州市中学高中三等奖
173520029高兴华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中三等奖
173560020高宇洁华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173520030高志翔华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中三等奖
173560021郜钏贝华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173180015宫浩琛华北河北河北省深州市中学高中三等奖
173520034龚继华华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中三等奖
170100268谷林坤华北北京北京市第一〇一中学高中三等奖
170220008顾芃坤华北天津天津市南开中学高中三等奖
173560023郭竞冉华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173520036郭凯悦华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中三等奖
170100509韩美林华北北京中央民族大学附属中学高中三等奖
173130106郝靖宇华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
170100477郝芮华北北京中国人民大学附属中学朝阳学校高中三等奖
173560028郝思远华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173130110何宇轩华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173120020和诗翔华北河北河北省定州中学高中三等奖
170100193贺曾茂华北北京北京市第八中学高中三等奖
170100381洪境远华北北京北京市育才学校高中三等奖
170100130黄苏宁华北北京北京市八一学校高中三等奖
173560031黄辛飞华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173560032汲煜佳华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173130118贾蓓华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173520052贾曦凯华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中三等奖
173120029荆林娜华北河北河北省定州中学高中三等奖
174720016李秉源华北内蒙内蒙古包头市北方重工第三中学高中三等奖
170100064李博雅华北北京北京清华大学附属中学高中三等奖
173130125李畅华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173130128李焕勃华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173130133李婧华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173130135李浚哲华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
170220013李凌云华北天津天津市南开中学高中三等奖
170100328李龙飞华北北京北京市景山中学高中三等奖
170100437李木然华北北京中国人民大学附属中学高中三等奖
173130136李诺华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173520069李世勇华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中三等奖
173190003李文龙华北河北河北省内丘中学高中三等奖
170100274李筱华北北京北京市第一〇一中学高中三等奖
173130146李馨华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173130147李旭冉华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173180025李亚贤华北河北河北省深州市中学高中三等奖
173130153李玥华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173120039李志妍华北河北河北省定州中学高中三等奖
173120040李梓豪华北河北河北省定州中学高中三等奖
173130154李紫萱华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173560042廉雅婷华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173180027刘晨诺华北河北河北省深州市中学高中三等奖
173120044刘德华华北河北河北省定州中学高中三等奖
173130158刘鸿励华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173130159刘几希华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173120047刘佳林华北河北河北省定州中学高中三等奖
173520082刘俊华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中三等奖
173120049刘清华华北河北河北省定州中学高中三等奖
173130163刘蕊华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173120050刘朔华北河北河北省定州中学高中三等奖
173180030刘特华北河北河北省深州市中学高中三等奖
173130003刘小游华北河北河北省石家庄市第二中学高中三等奖
174720027刘洋华北内蒙内蒙古包头市北方重工第三中学高中三等奖
170100486刘伊桐华北北京中国人民大学附属中学朝阳学校高中三等奖
173130004刘宇扬华北河北河北省石家庄市第二中学高中三等奖
173130168刘钟远华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173120053刘子凡华北河北河北省定州中学高中三等奖
173560047娄嘉润华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173170065卢欣奥华北河北河北省华北油田第一中学高中三等奖
173130170卢一飞华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
170100359卢一莹华北北京北京市十一学校高中三等奖
174720028罗剑泓华北内蒙内蒙古包头市北方重工第三中学高中三等奖
170100208罗晴华北北京北京市第八中学高中三等奖
173130172吕奕臣华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173120059马嘉泽华北河北河北省定州中学高中三等奖
173130177马天宇华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173120061马英博华北河北河北省定州中学高中三等奖
173120062马泽康华北河北河北省定州中学高中三等奖
170220018马子健华北天津天津市南开中学高中三等奖
170100378孟凡潇华北北京北京市延庆区第一中学高中三等奖
173120063孟效羽华北河北河北省定州中学高中三等奖
170100363孟禹铭华北北京北京市十一学校高中三等奖
173130180米子晗华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173560051苗昊鉷华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173130190庞钰华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173560057裴书敏华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
170100115彭培风华北北京北京师范大学附属实验中学高中三等奖
170100148乔子彤华北北京北京市北外附属外国语学校高中三等奖
173560060秦蓓佳华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173120068秦伟宁华北河北河北省定州中学高中三等奖
170100319屈向睿华北北京北京市京源学校高中三等奖
170100072任思源华北北京北京清华大学附属中学高中三等奖
173560062任俞臻华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173130200尚楚玉华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173130201邵博华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173560064申思诺华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173520110石鸿宇华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中三等奖
173130203石鑫华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173130204石兆婧华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173130206史启超华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173560070宋泽宇华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
170220021苏晗华北天津天津市南开中学高中三等奖
173120072苏涵琳华北河北河北省定州中学高中三等奖
173120073苏阳光华北河北河北省定州中学高中三等奖
170100366孙佳琪华北北京北京市十一学校高中三等奖
173520115孙齐华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中三等奖
173130215孙启轩华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173560071孙旺博华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173130218孙鑫玥华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173520116孙知非华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中三等奖
173330032孙仲英华北河北河北省张家口市柴沟堡第一中学高中三等奖
173130223田家杰华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
170100510田中豪华北北京中央民族大学附属中学高中三等奖
170100152童诗惠华北北京北京市北外附属外国语学校高中三等奖
173130226童易华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
170100027王奥华北北京北京工业职业技术学院基础教育学院高中三等奖
173520122王柏叶华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中三等奖
173120077王卜玄华北河北河北省定州中学高中三等奖
173130229王晨露华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173330036王佳华北河北河北省张家口市柴沟堡第一中学高中三等奖
173130232王佳慧华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173130240王明霞华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173520129王唯楚华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中三等奖
173520132王馨悦华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中三等奖
170100136王一鸣华北北京北京市八一学校高中三等奖
173120088王艺茜华北河北河北省定州中学高中三等奖
173150002王奕欢华北河北河北省唐山市遵化一中高中三等奖
173560087王宇璇华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173130249王子轩华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173560091王子璇华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
170100372韦简华北北京北京市十一学校高中三等奖
173130250魏婧冬华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
170100373温家珺华北北京北京市十一学校高中三等奖
173520139温耀宇华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中三等奖
173130257武瑾茜华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173130260武晓绪华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173130263席田越华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173130264席亚倩华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
170100235谢龙娇华北北京北京市第八中学高中三等奖
173130265谢耀德华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173120099谢正华华北河北河北省定州中学高中三等奖
173120102徐彗鑫华北河北河北省定州中学高中三等奖
173130268徐乃萱华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
174720039许佳兴华北内蒙内蒙古包头市北方重工第三中学高中三等奖
173120104许天宇华北河北河北省定州中学高中三等奖
173150003延澳华北河北河北省唐山市遵化一中高中三等奖
173130273闫常勇华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173130275闫炜炜华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
170100512闫星宇华北北京中央民族大学附属中学高中三等奖
173560095闫一凡华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173180055严钺旺华北河北河北省深州市中学高中三等奖
173130283杨丹华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
170220027杨浩琨华北天津天津市南开中学高中三等奖
170100284杨佳睿华北北京北京市第一〇一中学高中三等奖
173330049杨嘉华北河北河北省张家口市柴沟堡第一中学高中三等奖
173150004杨欣宁华北河北河北省唐山市遵化一中高中三等奖
173560099杨尹东华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
170100082杨泽宇华北北京北京清华大学附属中学高中三等奖
173130296尹伊君华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173180058尤继琛华北河北河北省深州市中学高中三等奖
173180059于涛华北河北河北省深州市中学高中三等奖
170100119余坤屹华北北京北京师范大学附属实验中学高中三等奖
173560101元昱婷华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173520160袁奇伟华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中三等奖
173130297袁若馨华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
170100410袁一飞华北北京北京亦庄实验中学高中三等奖
173150005翟梦瑶华北河北河北省唐山市遵化一中高中三等奖
173120121展楷博华北河北河北省定州中学高中三等奖
173520163张伯焘华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中三等奖
173120125张恒睿华北河北河北省定州中学高中三等奖
173180062张家奇华北河北河北省深州市中学高中三等奖
173180063张健华北河北河北省深州市中学高中三等奖
173130306张晋瑜华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173130308张宁华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173130310张然华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173120132张森华北河北河北省定州中学高中三等奖
170100502张婷华北北京中国人民大学附属中学朝阳学校高中三等奖
173170070张婉馨华北河北河北省华北油田第一中学高中三等奖
173520175张璇华北山西山西省大同市煤矿第一中学校高中三等奖
173130317张乙芸华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
170100122张宇迪华北北京北京师范大学附属实验中学高中三等奖
173560113张雨涵华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173130321张誉文华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173120139张紫涵华北河北河北省定州中学高中三等奖
173180069赵功奥华北河北河北省深州市中学高中三等奖
173330063赵江越华北河北河北省张家口市柴沟堡第一中学高中三等奖
173180070赵锦程华北河北河北省深州市中学高中三等奖
173130324赵婧轩华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173170071赵琳潇华北河北河北省华北油田第一中学高中三等奖
173130326赵倩华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173130327赵庆雨华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173130329赵肖宇华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173130331赵馨玥华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173560120赵梓介华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173120142甄子涵华北河北河北省定州中学高中三等奖
173130336周航华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173560122周亚文华北山西山西省晋城市第一中学高中三等奖
173130338周宇轩华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
170100472周耘吉华北北京中国人民大学附属中学高中三等奖
170100332朱丹彤华北北京北京市景山中学高中三等奖
173130341朱杰华北河北河北省张家口市第一中学高中三等奖
173120145朱梓杉华北河北河北省定州中学高中三等奖
173170072诸葛华瑞华北河北河北省华北油田第一中学高中三等奖

 


初中组获奖名单

 

考号姓名赛区省份中学组别奖项
170100286于澄楷华北北京北京市第一〇一中学初中一等奖
170100427范博洋华北北京中国人民大学附属中学初中一等奖
170100442刘浩然华北北京中国人民大学附属中学初中一等奖
170100420常轩冕华北北京中国人民大学附属中学初中一等奖
170100506戴灏庄华北北京中国人民大学附属中学早培七年级初中一等奖
170100429付思然华北北京中国人民大学附属中学初中一等奖
170100451宋羲辰华北北京中国人民大学附属中学初中一等奖
170100455王宸熙华北北京中国人民大学附属中学初中一等奖
170100515赵亦明华北北京北京市第八中学初中一等奖
170100446刘雨知华北北京中国人民大学附属中学初中一等奖
170100458王星瀚华北北京中国人民大学附属中学初中一等奖
170100139李泽宇华北北京北京市北达资源中学初中一等奖
170100424褚天骏华北北京中国人民大学附属中学初中一等奖
170100405王嵩阳华北北京北京亦庄实验中学初中一等奖
170100426杜希杰华北北京中国人民大学附属中学初中二等奖
170100445刘一锴华北北京中国人民大学附属中学初中二等奖
170100470章佳驰华北北京中国人民大学附属中学初中二等奖
170100339任知信华北北京北京市上地实验学校初中二等奖
170100183杜昊轩华北北京北京市第八中学初中二等奖
170100444刘苏青华北北京中国人民大学附属中学初中二等奖
170100456王俊博华北北京中国人民大学附属中学初中二等奖
170100346赵启天华北北京北京市上地实验学校初中二等奖
170100430高锜华北北京中国人民大学附属中学初中二等奖
170100349陈怡皓华北北京北京市十一学校初中二等奖
170100267高茉乔华北北京北京市第一〇一中学初中二等奖
173170034马昊宇华北北京北京师范大学任丘附属学校初中二等奖
173170056张景怡华北北京北京师范大学任丘附属学校初中二等奖
170100471赵辰昊华北北京中国人民大学附属中学初中二等奖
170100432郭宇晨华北北京中国人民大学附属中学初中二等奖
170100450宋驰华北北京中国人民大学附属中学初中二等奖
170100198李查德华北北京北京市第八中学初中二等奖
170100001
周惠雁华北北京北大附中朝阳未来学校初中二等奖
170100197寇天骜华北北京北京市第八中学初中二等奖
173170033吕思琦华北北京北京师范大学任丘附属学校初中二等奖
170100439李云帆华北北京中国人民大学附属中学初中二等奖
170100395刘荣奥华北北京北京亦庄实验中学初中二等奖
173170001安馨华北北京北京师范大学任丘附属学校初中二等奖
173170022况思源华北北京北京师范大学任丘附属学校初中二等奖
170100434郝尔卓华北北京中国人民大学附属中学初中三等奖
170100449马欣悦华北北京中国人民大学附属中学初中三等奖
170100452宋曦轩华北北京中国人民大学附属中学初中三等奖
170100415邹欣洁华北北京北京亦庄实验中学初中三等奖
170100333耿奕为华北北京北京市上地实验学校初中三等奖
170100338齐天泓华北北京北京市上地实验学校初中三等奖
170100241郁光杰华北北京北京市第八中学初中三等奖
173170009董帅华北北京北京师范大学任丘附属学校初中三等奖
170100002魏佳铭华北北京北京第一六一中学初中三等奖
170100336马林冉华北北京北京市上地实验学校初中三等奖
170100294庞恩陶华北北京北京市海淀区教师进修学校附属实验学校初中三等奖
170100243张博皓华北北京北京市第八中学初中三等奖
173170014郭熠华北北京北京师范大学任丘附属学校初中三等奖
173170040宋雨蔓华北北京北京师范大学任丘附属学校初中三等奖
173170051徐建萍华北北京北京师范大学任丘附属学校初中三等奖
170100250张子昂华北北京北京市第八中学初中三等奖
170100256周宇轩华北北京北京市第八中学初中三等奖
173170017及锦楠华北北京北京师范大学任丘附属学校初中三等奖
173170037沈欣华北北京北京师范大学任丘附属学校初中三等奖
173170059张滢棵华北北京北京师范大学任丘附属学校初中三等奖
170100389郭圣琳华北北京北京亦庄实验中学初中三等奖
170100403万鹏飞华北北京北京亦庄实验中学初中三等奖
170100342王乾华北北京北京市上地实验学校初中三等奖
173170025李琳华北北京北京师范大学任丘附属学校初中三等奖
173170029刘子硕华北北京北京师范大学任丘附属学校初中三等奖
170100397潘纪行华北北京北京亦庄实验中学初中三等奖
170100406吴泓瑞华北北京北京亦庄实验中学初中三等奖
170100341唐甜婧华北北京北京市上地实验学校初中三等奖
173170013关博懿华北北京北京师范大学任丘附属学校初中三等奖
173170048王紫萱华北北京北京师范大学任丘附属学校初中三等奖
170220045袁汉峙华北天津天津市培杰中学(初中组)初中一等奖
170220044杨熙宇华北天津天津市培杰中学(初中组)初中二等奖
170220040刘闻渠华北天津天津市培杰中学(初中组)初中三等奖

 

       如对名单有异议,请于2018年4月25日中午12:00前发邮件进行实名(注明考号、姓名、学校)申诉。

    受理邮箱:ceso_info@126.com联系。

 

全国中学生地球科学竞赛委员会

中国地震学会

2018年3月25日