欢迎访问!设为首页

“2019年国际地球科学奥林匹克竞赛选拔赛决赛”获奖名单公布

作者:admin |时间:2019-05-29 |阅读:4938

“2019年国际地球科学奥林匹克竞赛中国赛区选拔赛决赛”已经结束。来自全国74所中学的182名中学生参加了此次决赛,竞赛选拔赛委员会秉承公平、公正、公开的原则,最终决出金奖52人、银奖54人、铜奖76人。


现将获奖名单予以公布。


序号

姓名

中学

奖项

1

苏晗

江苏省赣榆高级中学

金奖

2

曹茂林

山东青州一中

金奖

3

白家铭

浙江温州翔宇中学

金奖

4

朱冠铭

浙江温州翔宇中学

金奖

5

钟惟扬

重庆外国语学校

金奖

6

叶彦劭

浙江温州翔宇中学

金奖

7

王之杰

上海市控江中学

金奖

8

黄政

浙江慈溪中学

金奖

9

罗丹清

中国人民大学附属中学

金奖

10

李水鑫

浙江温州翔宇中学

金奖

11

张爱林

四川绵阳中学

金奖

12

冉烫

湖北省荆州市沙市中学

金奖

13

左晨昀

湖南师范大学附属中学

金奖

14

张一铭

中国人民大学附属中学

金奖

15

沈俊佶

浙江省杭州学军中学紫金港校区

金奖

16

陈鸣

浙江温州育英国际实验学校

金奖

17

曹航宇

河北定州中学

金奖

18

杨杭睿

四川绵阳中学

金奖

19

卓言

浙江温州翔宇中学

金奖

20

黄梓峻

四川绵阳南山中学

金奖

21

陈欣濠

广东汕头市金山中学

金奖

22

黄浩然

北京市第一〇一中学

金奖

23

丁浩原

山东省青岛西海岸新区第一高级中学

金奖

24

任百川

山东省聊城第一中学

金奖

25

徐晋国

江苏省宝应中学

金奖

26

刘丰睿

浙江温州翔宇中学

金奖

27

李志超

山东省聊城第一中学

金奖

28

苟俊宏

四川绵阳南山中学

金奖

29

马璐悦

山东省东营市利津县第一中学

金奖

30

赵佳泽

河北定州中学

金奖

31

巩子瑞

河南许昌高级中学

金奖

32

鲁杰凯

浙江温州翔宇中学

金奖

33

任骊安

山东东营市胜利第一中学

金奖

34

李径舟

湖南省长沙市长郡中学

金奖

35

冯齐治

浙江温州育英国际实验学校

金奖

36

张宪茂

山东省东营市利津县第一中学

金奖

37

蒋昔辰

浙江温州翔宇中学

金奖

38

豆思琨

重庆市綦江中学

金奖

39

赵博旸

河北定州中学

金奖

40

荐闻禹

天津市实验中学

金奖

41

赵绪翔

天津市南开中学

金奖

42

吴际

浙江温州翔宇中学

金奖

43

傅士旭

山东省郓城第一中学

金奖

44

罗梓洋

四川绵阳中学

金奖

45

孙世骏

北京市十一学校

金奖

46

邵钲博

浙江温州翔宇中学

金奖

47

张子硕

山东省临沂第一中学

金奖

48

陈璐娜

浙江温州翔宇中学

金奖

49

陈致远

山东省聊城第一中学

金奖

50

崔泽涛

河北定州中学

金奖

51

金理盈

浙江温州翔宇中学

金奖

52

王乐

江苏省赣榆高级中学

金奖

53

安子龙

郑州市第四中学

银奖

54

黄嘉澍

江苏省宝应中学

银奖

55

陈俊杰

四川绵阳中学

银奖

56

姚骏哲

江苏省宝应中学

银奖

57

龙为杰

江苏省赣榆高级中学

银奖

58

刘浩远

山东省聊城第一中学

银奖

59

郭京松

北京市第一〇一中学

银奖

60

蔡书阳

江苏泰兴中学

银奖

61

徐孜飞

山东东营市第一中学

银奖

62

李屹

清华大学附属中学

银奖

63

唐彬淮

浙江温州翔宇中学

银奖

64

胡新月

江苏省宝应中学

银奖

65

韩方朔

辽宁省本溪市高级中学

银奖

66

胡清泉

西安市铁一中学

银奖

67

张清明

四川绵阳南山中学

银奖

68

王泽坤

河北定州中学

银奖

69

刘卫松

河北定州中学

银奖

70

刘楚鹏

西安交通大学附属中学

银奖

71

宋鹏飞

天津市武清区杨村第三中学

银奖

72

赵文燕

山东省东营市利津县第一中学

银奖

73

刘嘉瑞

湖南省长沙市长郡中学

银奖

74

张骏皓

山东东营市胜利第一中学

银奖

75

潘凯伦

浙江温州翔宇中学

银奖

76

尹佳鑫

山东省东营市利津县第一中学

银奖

77

陈曦

山东省青岛第二中学

银奖

78

朱瑞鑫

安徽濉溪中学

银奖

79

姬晨轩

中国人民大学附属中学

银奖

80

尤中义

山东东营市第一中学

银奖

81

赵书涵

江苏省赣榆高级中学

银奖

82

韩秋怡

山东东营市胜利第一中学

银奖

83

马可

西安交通大学附属中学

银奖

84

叶晓春

辽宁省本溪市高级中学

银奖

85

黄坚原

广东汕头市金山中学

银奖

86

王子来

中国人民大学附属中学

银奖

87

刘星宇

山西省运城市康杰中学

银奖

88

彭彦皓

上海市控江中学

银奖

89

厉宇宙

西北工业大学附属中学高中部

银奖

90

祁子祯

江苏省赣榆高级中学

银奖

91

王梓好

四川绵阳中学

银奖

92

于雨琛

中国人民大学附属中学

银奖

93

张芮宁

江苏沭阳如东中学

银奖

94

周子安

山东东营市胜利第一中学

银奖

95

杨伊

昆明市第一中学西山学校

银奖

96

吴炫匡

广东汕头市金山中学

银奖

97

孙义盟

河北定州中学

银奖

98

杨金澍

北京市第一〇一中学

银奖

99

郑宁宇

江苏省宝应中学

银奖

100

张云翔

湖南师范大学附属中学

银奖

101

潘逸鑫

湖南省长沙市长郡中学

银奖

102

应承滔

浙江温州翔宇中学

银奖

103

王家骏

山东东营市胜利第一中学

银奖

104

石磊

浙江德清县高级中学

银奖

105

王晶晶

湖北省荆州市沙市中学

银奖

106

吴昱蕾

西安市铁一中学

银奖

107

杨向东

海宁市高级中学

铜奖

108

邓天瑞

重庆外国语学校

铜奖

109

刘爽

山西省临汾市第一中学校

铜奖

110

诸建飞

浙江绍兴鲁迅中学

铜奖

111

陈苗壮

河北定州中学

铜奖

112

王少文

郑州市第四中学

铜奖

113

韩昊曈

复旦大学附属中学

铜奖

114

赵乾

山东邹平县第一中学

铜奖

115

林少军

福建省莆田第一中学

铜奖

116

叶子锐

四川绵阳东辰国际学校

铜奖

117

于龙康

山东齐河县第一中学

铜奖

118

周妍杉

四川外国语大学附属外国语学校

铜奖

119

魏奕晨

山东东营市胜利第一中学

铜奖

120

彭高旻

湖北省荆州市沙市中学

铜奖

121

陈昊迪

湖北省荆州市沙市中学

铜奖

122

高嘉玮

山西大学附属中学

铜奖

123

徐建一

山东省聊城第一中学

铜奖

124

张天岗

天津市南开中学滨海生态城学校

铜奖

125

彭柯茗

湖南省长沙市长郡中学

铜奖

126

季远哲

郑州市第四中学

铜奖

127

梁珑曦

广州市第二中学

铜奖

128

蔡柏冲

湖南省长沙市长郡中学

铜奖

129

王奕然

山东济宁市第一中学

铜奖

130

关昱霖

黑龙江省鸡西市第一中学

铜奖

131

郭佳聪

河北定州中学

铜奖

132

谭嗣城

辽宁省本溪市高级中学

铜奖

133

李芮晗

河北定州中学

铜奖

134

张瀚文

河北定州中学

铜奖

135

瞿怡鸣

四川外国语大学附属外国语学校

铜奖

136

张俊贤

山东东营市胜利第一中学

铜奖

137

李亚南

河北定州中学

铜奖

138

魏嘉

辽宁省本溪市高级中学

铜奖

139

潘龙基

郑州市第四中学

铜奖

140

张文涵

合肥一六八中学

铜奖

141

许瑞鋆

河北定州中学

铜奖

142

程煜廷

深圳科学高中

铜奖

143

曾昭著

江西省信丰中学

铜奖

144

张千一

辽宁省本溪市高级中学

铜奖

145

张宸晔

河北定州中学

铜奖

146

李康

合肥市第八中学

铜奖

147

杜婷

江西省安远县第一中学

铜奖

148

孙铭泽

安徽淮北市第一中学

铜奖

149

王妍卿

郑州市第四中学

铜奖

150

高阅怀

湖北武汉三牛中美中学

铜奖

151

王一

天津市南开中学滨海生态城学校

铜奖

152

陈若瑜

天津市南开中学

铜奖

153

倪腾骐

合肥市第八中学

铜奖

154

冯曰增

山东临朐县第一中学

铜奖

155

赵菁荻

黑龙江省鸡西市第一中学

铜奖

156

汪思佳

复旦大学附属中学

铜奖

157

孙雪慧

江西省于都中学

铜奖

158

邢佳冉

河北定州中学

铜奖

159

陈竞宁

福州第一中学

铜奖

160

余晓乐

广州市第六中学

铜奖

161

梁欣蕾

湖北省荆州市沙市中学

铜奖

162

钟纪昕

辽宁省本溪市高级中学

铜奖

163

马艺琴

复旦大学附属中学

铜奖

164

林余书鸿

天津市南开中学滨海生态城学校

铜奖

165

陈擎天

福州第一中学

铜奖

166

季裕涵

西安交通大学附属中学

铜奖

167

蒋一丁

安徽六安第一中学

铜奖

168

谷佳杭

河北定州中学

铜奖

169

林杰

福建省莆田第一中学

铜奖

170

刘浩然

中国人民大学附属中学

铜奖

171

蔡玺权

福建西山学校

铜奖

172

王安琪

黑龙江省鸡西市第一中学

铜奖

173

方妙坤

西安市铁一中学

铜奖

174

范曾

天津市南开中学

铜奖

175

钟爱

江西省于都中学

铜奖

176

谢博裕

合肥一六八中学

铜奖

177

娄芷烨

贵州遵义航天高级中学

铜奖

178

纪铭

福建省莆田第一中学

铜奖

179

赵梓豪

辽宁省本溪市高级中学

铜奖

180

孙晨皓

云南省大理第一中学

铜奖

181

高莹莹

吉林省长春市实验中学

铜奖

182

杨楠

云南省大理第一中学

铜奖

 

 

2019年国际地球科学奥林匹克竞赛选拔赛委员会

2019年5月29日