欢迎访问!设为首页

“2019年国际地球科学奥林匹克竞赛培训班暨2019年国际地球科学奥林匹克竞赛决赛”报名通知

作者:admin |时间:2019-04-30 |阅读:6648


        “2019年国际地球科学奥林匹克竞赛培训班暨2019年国际地球科学奥林匹克竞赛决赛”(以下简称培训班)定于5月25、26日在北京举办。经过第一轮的选拔赛,各省进入培训班的选手已经确定,现将培训班具体报名相关事宜通知如下:

 

一、报名时间:

第一轮选拔赛入围选手报名缴费时间:2019428日—510

 

二、报名方式:

获得决赛资格的参赛选手需登录大赛官方网站(http://cesoenroll.ssoc.org.cn)进行在线报名并缴费确认(一经确认后不可修改)

 

三、准考证打印:

准考证打印时间:另行通知。

 

四、名单如下:

序号准考证号姓名学校赛区省份
1181537541930倪腾骐合肥市第八中学安徽赛区安徽
2181538064219李康合肥市第八中学安徽赛区安徽
3181538630133朱瑞鑫安徽省濉溪中学安徽赛区安徽
4181537707883张文涵合肥一六八中学安徽赛区安徽
5181536678107蒋一丁安徽省六安第一中学安徽赛区安徽
6181537618078孙铭泽淮北市第一中学安徽赛区安徽
7181538220141谢博裕合肥一六八中学安徽赛区安徽
8181538191764关昱霖黑龙江省鸡西市第一中学东北赛区黑龙江省
9181537766296宋骏驰黑龙江省农垦建三江管理局第一中学东北赛区黑龙江省
10181538191725赵菁荻黑龙江省鸡西市第一中学东北赛区黑龙江省
11181538192120王安琪黑龙江省鸡西市第一中学东北赛区黑龙江省
12181538229274孟诗翰黑龙江省农垦建三江管理局第一中学东北赛区黑龙江省
13181537794825高莹莹吉林省长春市实验中学东北赛区吉林省
14181536763173韩方朔辽宁省本溪市高级中学东北赛区辽宁省
15181537706093叶晓春辽宁省本溪市高级中学东北赛区辽宁省
16181537316938谭嗣城辽宁省本溪市高级中学东北赛区辽宁省
17181536817827魏嘉辽宁省本溪市高级中学东北赛区辽宁省
18181536991382赵梓豪辽宁省本溪市高级中学东北赛区辽宁省
19181536991736张千一辽宁省本溪市高级中学东北赛区辽宁省
20181536885596钟纪昕辽宁省本溪市高级中学东北赛区辽宁省
21191553360033潘龙基郑州市第四中学河南赛区河南
22181537361058季远哲郑州市第四中学河南赛区河南
23181537692192安子龙郑州市第四中学河南赛区河南
24181537525079巩子瑞许昌高级中学河南赛区河南
25181537779724王少文郑州市第四中学河南赛区河南
26181537621944王妍卿郑州市第四中学河南赛区河南
27181538234971李径舟长郡中学湖南赛区湖南
28181537537323潘逸鑫长沙市长郡中学湖南赛区湖南
29181538133238左晨昀湖南师范大学附属中学湖南赛区湖南
30181538088930蔡柏冲湖南省长沙市长郡中学湖南赛区湖南
31191552361148彭柯茗长郡中学湖南赛区湖南
32181537515356刘嘉瑞长沙市长郡中学湖南赛区湖南
33181538234971李径舟长郡中学湖南赛区长沙
34181537537323潘逸鑫长沙市长郡中学湖南赛区长沙
35181538133238左晨昀湖南师范大学附属中学湖南赛区长沙
36191552361148彭柯茗长郡中学湖南赛区长沙
37181537515356刘嘉瑞长沙市长郡中学湖南赛区长沙
38181538038910张云翔湖南师范大学附属中学湖南赛区湖南
39181536928658王子来中国人民大学附属中学华北赛区北京
40181536667045张一铭中国人民大学附属中学华北赛区北京
41181536668461姬晨轩中国人民大学附属中学华北赛区北京
42181536801143黄浩然北京市第一〇一中学华北赛区北京
43181537950379郭京松北京市第一〇一中学华北赛区北京
44181536633440罗丹清中国人民大学附属中学华北赛区北京
45181538034751李屹清华大学附属中学华北赛区北京
46181538226791刘浩然中国人民大学附属中学华北赛区北京
47181536658011孙世骏北京市十一学校华北赛区北京
48181536756931于雨琛中国人民大学附属中学华北赛区北京
49181537703421杨金澍北京市第一〇一中学华北赛区北京
50181536969276王泽坤河北定州中学华北赛区河北
51181536968402崔泽涛河北定州中学华北赛区河北
52181536970577邢佳冉河北定州中学华北赛区河北
53181536900489曹航宇河北定州中学华北赛区河北
54181536970283赵博旸河北定州中学华北赛区河北
55181536899716张瀚文河北定州中学华北赛区河北
56181536932821谷佳杭河北定州中学华北赛区河北
57181536932929李亚南河北定州中学华北赛区河北
58181536933428赵佳泽河北定州中学华北赛区河北
59181536969025孙义盟河北定州中学华北赛区河北
60181536970127李芮晗河北定州中学华北赛区河北
61181536881692刘卫松河北定州中学华北赛区河北
62181536932940陈苗壮河北定州中学华北赛区河北
63181538229814张宸晔河北定州中学华北赛区河北
64181536933415王晨晗河北定州中学华北赛区河北
65181536968913郭佳聪河北定州中学华北赛区河北
66181536969415许瑞鋆河北定州中学华北赛区河北
67181538104120刘星宇山西省运城市康杰中学华北赛区山西
68181537626939张云帆大同市煤矿第一中学校华北赛区山西
69181537881571刘爽山西省临汾市第一中学校华北赛区山西
70181538403177高嘉玮山西大学附属中学华北赛区山西
71181537755878祁昊洋大同市煤矿第一中学校华北赛区山西
72181537597810赵绪翔天津市南开中学华北赛区天津
73181537414255陈若瑜天津市南开中学华北赛区天津
74181536676228宋鹏飞天津市武清区杨村第三中学华北赛区天津
75181537538737林余书鸿天津市南开中学滨海生态城学校华北赛区天津
76181537003484张天岗天津市南开中学滨海生态城学校华北赛区天津
77181538228238荐闻禹天津市实验中学华北赛区天津
78181537441085范曾天津市南开中学华北赛区天津
79181537670578王一天津市南开中学滨海生态城学校华北赛区天津
80181537776755陈擎天福州第一中学华东赛区福建
81181537619080纪铭福建省莆田第一中学华东赛区福建
82181536996421林杰福建省莆田第一中学华东赛区福建
83181538146189林少军福建省莆田第一中学华东赛区福建
84181537705382陈竞宁福州第一中学华东赛区福建
85181538549142蔡玺权福建西山学校华东赛区福建
86181537600219王之杰上海市控江中学华东赛区上海
87181536829625彭彦皓上海市控江中学华东赛区上海
88181537355099钱昆上海市控江中学华东赛区上海
89181537432946韩昊曈复旦大学附属中学华东赛区上海
90181537531917汪思佳复旦大学附属中学华东赛区上海
91181537796359马艺琴复旦大学附属中学华东赛区上海
92181536752014朱冠铭温州翔宇中学华东赛区浙江省
93181536751641潘凯伦温州翔宇中学华东赛区浙江省
94181536798822叶彦劭温州翔宇中学华东赛区浙江省
95181536798901唐彬淮温州翔宇中学华东赛区浙江省
96181536750270李水鑫温州翔宇中学华东赛区浙江省
97181536752930吴际温州翔宇中学华东赛区浙江省
98181536798575金理盈温州翔宇中学华东赛区浙江省
99181538438259朱苏格温州翔宇中学华东赛区浙江省
100181537672708黄政慈溪中学华东赛区浙江省
101181536749950鲁杰凯温州翔宇中学华东赛区浙江省
102181536798833邵钲博温州翔宇中学华东赛区浙江省
103181537532926麻浩然温州育英国际实验学校华东赛区浙江省
104181536798749应承滔温州翔宇中学华东赛区浙江省
105181536748957单坤彪温州翔宇中学华东赛区浙江省
106181536758635白家铭温州翔宇中学华东赛区浙江省
107181537328364冯齐治温州育英国际实验学校华东赛区浙江省
108181536752390卓言温州翔宇中学华东赛区浙江省
109181537532551陈鸣温州育英国际实验学校华东赛区浙江省
110181538474876郑璐阳温州翔宇中学华东赛区浙江省
111181538034449沈俊佶浙江省杭州学军中学紫金港校区华东赛区浙江省
112181536753129蒋昔辰温州翔宇中学华东赛区浙江省
113181536749288刘丰睿温州翔宇中学华东赛区浙江省
114181538145693俞桔焘慈溪中学华东赛区浙江省
115181537857908杨向东海宁市高级中学华东赛区浙江省
116181537000051石磊德清县高级中学华东赛区浙江省
117181536760875陈璐娜温州翔宇中学华东赛区浙江省
118181537960038周杨叶慈溪中学华东赛区浙江省
119181538138069诸建飞绍兴鲁迅中学华东赛区浙江省
120181537879077徐剑泷浙江大学附属中学华东赛区浙江省
121181537694209吴炫匡汕头市金山中学华南赛区广东
122181537693174黄坚原汕头市金山中学华南赛区广东
123181537709443陈欣濠汕头市金山中学华南赛区广东
124181537458056余晓乐广州市第六中学华南赛区广东
125188541119867梁珑曦广州市第二中学华南赛区广东
126181538968967程煜廷深圳科学高中华南赛区香港
127181537707264冉烫沙市中学华中赛区湖北
128181537956482梁欣蕾湖北省沙市中学华中赛区湖北
129181538403411彭高旻湖北省沙市中学华中赛区湖北
130181537708111陈昊迪湖北省沙市中学华中赛区湖北
131181537771580王晶晶湖北省荆州市沙市中学华中赛区湖北
132181536979634高阅怀武汉三牛中美中学华中赛区湖北
133181537768832杜婷江西省安远县第一中学华中赛区江西
134181538136134钟爱江西省于都中学华中赛区江西
135181537325371曾昭著江西省信丰中学华中赛区江西
136181538275814孙雪慧江西省于都中学华中赛区江西
137181537361080温珍裕江西省信丰中学华中赛区江西
138181536655872黄嘉澍江苏省宝应中学江苏赛区江苏
139181537254155苏晗江苏省赣榆高级中学江苏赛区江苏
140181536899046郑宁宇江苏省宝应中学江苏赛区江苏
141181536639490徐晋国江苏省宝应中学江苏赛区江苏
142181537238953石越江苏省赣榆高级中学江苏赛区江苏
143181537371215胡新月江苏省宝应中学江苏赛区江苏
144181537251407赵书涵江苏省赣榆高级中学江苏赛区江苏
145181537716438姚骏哲江苏省宝应中学江苏赛区江苏
146181537239724王宁江苏省赣榆高级中学江苏赛区江苏
147181537253924祁子祯江苏省赣榆高级中学江苏赛区江苏
148181537253680龙为杰江苏省赣榆高级中学江苏赛区江苏
149181536717052梁宇晗江苏省宝应中学江苏赛区江苏
150181537323358王乐江苏省赣榆高级中学江苏赛区江苏
151181537886408李民康江苏省丹阳高级中学江苏赛区江苏
152181537339628蔡书阳泰兴中学江苏赛区江苏
153181537877910朱天昊江苏省丹阳高级中学江苏赛区江苏
154181538092889周琦江苏省丹阳高级中学江苏赛区江苏
155181537239472王光远江苏省赣榆高级中学江苏赛区江苏
156181537237570李易骏江苏省赣榆高级中学江苏赛区江苏
157181536891078陈一鸣江苏省赣榆高级中学江苏赛区江苏
158181537880355韦捷江苏省丹阳高级中学江苏赛区江苏
159181538132146王浩然江苏省镇江市丹阳高级中学江苏赛区江苏
160181537356614汪庭宇江苏省扬州市江苏赛区江苏
161181538139647谭启玥江苏省丹阳高级中学江苏赛区江苏
162181537886421陈前江苏省丹阳高级中学江苏赛区江苏
163181538261238张芮宁沭阳如东中学江苏赛区江苏
164181537251924朱翰林江苏省赣榆高级中学江苏赛区江苏
165181537245455马璐悦山东省东营市利津县第一中学山东山东
166181536922913赵乾邹平县第一中学山东山东
167181536711624徐建一山东省聊城第一中学山东山东
168181537709691王浩泽山东省潍坊第一中学山东山东
169181536677428任百川山东省聊城第一中学山东山东
170181537879119于龙康齐河县第一中学山东山东
171181536933215陈曦山东省青岛第二中学山东山东
172181537866285周子安东营市胜利第一中学山东山东
173181536677320赵文燕利津县第一中学山东山东
174181537239414张宪茂山东省东营市利津县第一中学山东山东
175181537925670曹茂林青州一中山东赛区山东
176181536710620李志超山东省聊城第一中学山东赛区山东
177181537857572张俊贤东营市胜利第一中学山东赛区山东
178181536827331刘浩远山东省聊城第一中学山东赛区山东
179181537612867魏奕晨东营市胜利第一中学山东赛区山东
180181536763550张子硕山东省临沂第一中学山东赛区山东
181181537612816韩秋怡东营市胜利第一中学山东赛区山东
182181536628783王家骏东营市胜利第一中学山东赛区山东
183181537573904丁浩原山东省青岛西海岸新区第一高级中学山东赛区山东
184181537000547傅士旭山东省郓城第一中学山东赛区山东
185181537873260徐孜飞东营市第一中学山东赛区山东
186181537331376尹佳鑫山东省利津县第一中学山东赛区山东
187191073084238王奕然济宁市第一中学山东赛区山东
188181536680778任骊安东营市胜利第一中学山东赛区山东
189181537713231冯曰增临朐县第一中学山东赛区山东
190181537873426尤中义东营市第一中学山东赛区山东
191181536638961陈致远山东省聊城第一中学山东赛区山东
192181537612991张骏皓东营市胜利第一中学山东赛区山东
193181536940180刘楚鹏西安交通大学附属中学西北赛区陕西省
194181538315895吴昱蕾西安市铁一中学西北赛区陕西省
195181538133037胡清泉西安市铁一中学西北赛区陕西省
196181536763717马可西安交通大学附属中学西北赛区陕西省
197181538197439刘锦帆西安市铁一中学西北赛区陕西省
198181538144681方妙坤西安市铁一中学西北赛区陕西省
199181537964476厉宇宙西北工业大学附属中学高中部西北赛区陕西省
200181537771395季裕涵西安交通大学附属中学西北赛区陕西省
201181537443558娄芷烨遵义航天高级中学西南赛区贵州
202181537710348罗梓洋四川省绵阳中学西南赛区四川
203181537009387张清明四川省绵阳南山中学西南赛区四川
204181537775030杨杭睿绵阳中学西南赛区四川
205181537624167黄梓峻四川省绵阳南山中学西南赛区四川
206181537778746叶子锐绵阳东辰国际学校西南赛区四川
207181537012153苟俊宏四川省绵阳南山中学西南赛区四川
208181258622238陈俊杰四川省绵阳中学西南赛区四川
209181537762315张爱林绵阳中学西南赛区四川
210181537778038王梓好四川省绵阳中学西南赛区四川
211181537678511贺思达绵阳南山中学西南赛区四川
212181538199277杨伊昆明市第一中学西山学校西南赛区云南
213181538142373孙晨皓大理一中西南赛区云南
214181538141548杨楠云南省大理第一中学西南赛区云南
215181538271652豆思琨重庆市綦江中学西南赛区重庆
216181536675999钟惟扬重庆外国语学校西南赛区重庆
217181537598844邓天瑞重庆外国语学校西南赛区重庆
218181537707657周妍杉四川外国语大学附属外国语学校西南赛区重庆
219181536933070瞿怡鸣四川外国语大学附属外国语学校西南赛区重庆




2019
426
2019
年国际地球科学奥林匹克竞赛选拔赛委员会