欢迎访问!设为首页

第一届全国中学生地球科学竞赛获奖名单公布(华东赛区)

作者:admin |时间:2018-03-25 |阅读:3232

        为推进地球科学科普教育工作,普及地球科学知识,激发广大中学生对地球科学的兴趣与热爱,增强学习地球科学的能力,为对地球科学有兴趣且学有余力的中学生提供进一步提高的机会,以发现、培养和选拔一批地球科学青少年人才,全国中学生地球科学竞赛委员会于2018年1月28日成功举办第一届全国中学生地球科学竞赛预赛。

       根据第一届全国中学生地球科学竞赛预赛成绩,经过全国中学生地球科学竞赛委员会的认真审议,按照《全国中学生地球科学竞赛章程》,竞赛委员会已于2018年2月7日公布第一届全国中学生地球科学竞赛决赛名单,即各赛区高中组一等奖获奖名单。

       现将第一届全国中学生地球科学竞赛华东赛区高中组二等奖、三等奖(按照姓名拼音排序)及初中组获奖名单予以公布。

 

高中组二等奖获奖名单


考号姓名赛区省份中学组别奖项
175730001柏楠华东浙江浙江省海宁市高级中学高中二等奖
175710016包清泉华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175710243鲍冉华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175711124鲍炜纲华东浙江浙江省临安中学高中二等奖
175710244鲍新源华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175730494贝叶宁华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175770138蔡济远华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中二等奖
175710246蔡铄华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175940024蔡甜甜华东福建福建省莆田第一中学高中二等奖
175710017蔡宇杰华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175730009曹昕瑶华东浙江浙江省海宁市高级中学高中二等奖
175770002曹雨禾华东浙江浙江省温州第二高级中学高中二等奖
175740004曾凡刚华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中二等奖
175700103柴嘉辉华东浙江浙江省江山中学高中二等奖
175770003陈冰瑶华东浙江浙江省温州第二高级中学高中二等奖
175710258陈波尔华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175730496陈才轶华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175940027陈晨华东福建福建省莆田第一中学高中二等奖
175710260陈诚华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710023陈丹妮华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175711745陈恩泽华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175770006陈浩华东浙江浙江省温州第二高级中学高中二等奖
175710268陈泓雨华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175711749陈杰华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175790020陈俊整华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175730018陈可华东浙江浙江省海宁市高级中学高中二等奖
175730463陈可舒华东浙江浙江省嘉善高级中学高中二等奖
175711185陈克迪华东浙江浙江省桐庐中学高中二等奖
175711125陈梁元华东浙江浙江省临安中学高中二等奖
175720116陈琳杰华东浙江浙江省德清县第一中学高中二等奖
175750045陈佩佩华东浙江浙江省海亮实验中学高中二等奖
175740155陈奇卉华东浙江浙江省宁波中学高中二等奖
175711188陈乾泰华东浙江浙江省桐庐中学高中二等奖
175750002陈沁芸华东浙江浙江省绍兴市第一中学高中二等奖
175711572陈绍熠华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175711752陈天诚华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175711753陈蔚然华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175770014陈小雨华东浙江浙江省温州第二高级中学高中二等奖
175710282陈啸华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175730349陈昕蕾华东浙江浙江省嘉善第二高级中学高中二等奖
175700116陈星瑶华东浙江浙江省江山中学高中二等奖
175700301陈星亦华东浙江浙江省衢州第二中学高中二等奖
175790023陈一鸣华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175711191陈乙云华东浙江浙江省桐庐中学高中二等奖
175730304陈轶飞华东浙江浙江省海宁中学高中二等奖
175910001陈奕旻华东福建福建省福清西山学校高中二等奖
175711757陈颖舟华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175710866陈元昊华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175740005陈月月华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中二等奖
175711761陈泽华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175940040陈芷如华东福建福建省莆田第一中学高中二等奖
175770018陈治心华东浙江浙江省温州第二高级中学高中二等奖
175770286陈智钻华东浙江浙江省温州中学高中二等奖
175770258陈周璇华东浙江浙江省温州翔宇中学高中二等奖
175700302陈周毅华东浙江浙江省衢州第二中学高中二等奖
175770287陈子安华东浙江浙江省温州中学高中二等奖
175710030陈梓妍华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175770150陈自然华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中二等奖
175710293成泊璋华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710294成晟楠华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175740007程嘉俊华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中二等奖
175710870程锦华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175730500程乾华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175710297程子涵华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175770288池奕瑶华东浙江浙江省温州中学高中二等奖
175750004崔洲映华东浙江浙江省绍兴市第一中学高中二等奖
175770021戴佳晨华东浙江浙江省温州第二高级中学高中二等奖
175700303戴奕华东浙江浙江省衢州第二中学高中二等奖
175770024单琬淇华东浙江浙江省温州第二高级中学高中二等奖
175711200邓静华东浙江浙江省桐庐中学高中二等奖
175730350狄舒瑶华东浙江浙江省嘉善第二高级中学高中二等奖
175790027丁朵华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175710305丁乐涵华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175770152丁永烨华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中二等奖
175710309董浩杨华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175770027董渠成华东浙江浙江省温州第二高级中学高中二等奖
175710874董易多华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175710033董益杉华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175710034董芷清扬华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175790176杜欣瑶华东浙江浙江省永康市第一中学高中二等奖
175720100范琪颖华东浙江浙江省德清县第一中学高中二等奖
175710317方谷雨华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710322方奇华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710222方伊秋华东浙江浙江省杭州外国语学校高中二等奖
175710327方倚广华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175711504方逸伦华东浙江浙江省严州一中高中二等奖
175711594方泳辰华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175711221方泽华华东浙江浙江省桐庐中学高中二等奖
175710037方正华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175710038费浩祥华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
170210002费昳帆华东上海上海复旦大学附属中学高中二等奖
175730475费裕钦华东浙江浙江省嘉善高级中学高中二等奖
175730508冯进华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175730509冯则城华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175750006付晨阳华东浙江浙江省绍兴市第一中学高中二等奖
175710344高浚淇华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175711600高敏华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175710041高旭华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175711786龚郁奇华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175730465顾希舟华东浙江浙江省嘉善高级中学高中二等奖
175710352顾鹰华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175730063顾雨帆华东浙江浙江省海宁市高级中学高中二等奖
175740125顾远晨华东浙江浙江省宁波市鄞州中学高中二等奖
175711525郭舒涵华东浙江浙江省严州中学高中二等奖
175750007郭杨杰华东浙江浙江省绍兴市第一中学高中二等奖
175790033郭引华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175710224郭盈华东浙江浙江省杭州外国语学校高中二等奖
175711233郭雨涵华东浙江浙江省桐庐中学高中二等奖
175711787郭子璇华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175740168韩毅华东浙江浙江省余姚市姚中书院高中二等奖
175711788何家豪华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175730070何嘉瑜华东浙江浙江省海宁市高级中学高中二等奖
175710048何流华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175720113何润宇华东浙江浙江省德清县第一中学高中二等奖
175710882何屹超华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175711608何哲慧华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175790038洪佳晨华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175711610洪珂华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175710368胡冲华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710049胡慧坤华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175712024胡嘉骏华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175711242胡嘉龙华东浙江浙江省桐庐中学高中二等奖
175710886胡嘉奇华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175711244胡婧怡华东浙江浙江省桐庐中学高中二等奖
175710050胡俊杰华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175710225胡俊涛华东浙江浙江省杭州外国语学校高中二等奖
175750008胡杉华东浙江浙江省绍兴市第一中学高中二等奖
175710053胡文琦华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175790177胡文韬华东浙江浙江省永康市第一中学高中二等奖
175790044胡曦文华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175710054胡阳妮华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175710227胡虞锴华东浙江浙江省杭州外国语学校高中二等奖
175790045胡雨薇华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175710890胡子轩华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175710893黄晨昊华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175711616黄洪耀华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175700305黄瑾茹华东浙江浙江省衢州第二中学高中二等奖
175730082黄如意华东浙江浙江省海宁市高级中学高中二等奖
175710897黄若松华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175710898黄世宜华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175710379黄一骥华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710380黄致远华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710381黄智栋华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175740158黄智洋华东浙江浙江省宁波中学高中二等奖
175710902黄子岑华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175940010黄梓敏华东福建福建省莆田第四中学高中二等奖
175770293季戈羽华东浙江浙江省温州中学高中二等奖
175790050季节华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175710385季宇轩华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175790179贾伊杭华东浙江浙江省永康市第一中学高中二等奖
175770166贾义华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中二等奖
175740127江琨华东浙江浙江省宁波市鄞州中学高中二等奖
175700306江玮华东浙江浙江省衢州第二中学高中二等奖
175730091江以恒华东浙江浙江省海宁市高级中学高中二等奖
175730478江轶凡华东浙江浙江省嘉善高级中学高中二等奖
175790052姜东浩华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175700043姜海川华东浙江浙江省江山中学高中二等奖
175710386姜来华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175700139姜妍华东浙江浙江省江山中学高中二等奖
175710905姜艳阳华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175710906姜子涵华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175710835蒋昊迪华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175711814蒋瑞华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175710059蒋若冰华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175711815蒋颜丞华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175730526蒋懿辰华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175790013蒋赵辉华东浙江浙江省东阳中学高中二等奖
175790011金楚仪华东浙江浙江省东阳中学高中二等奖
175710060金道源华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175750051金胜昔华东浙江浙江省海亮实验中学高中二等奖
175730096金诗怡华东浙江浙江省海宁市高级中学高中二等奖
175770295金士凯华东浙江浙江省温州中学高中二等奖
175710061金天宇华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175711270金啸杰华东浙江浙江省桐庐中学高中二等奖
175700048金艺轩华东浙江浙江省江山中学高中二等奖
175790055金郁寒华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175710062金韫琦华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175710913金哲成华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175790056金正言华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175710063景雨雁华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175710064柯东华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175710065孔骏锴华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175710406来哲超华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710407赖辰霄华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175770296赖铮岩华东浙江浙江省温州中学高中二等奖
175940056李超凡华东福建福建省莆田第一中学高中二等奖
175711630李诚洛华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175710412李佳华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710417李拉华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175711289李浪华东浙江浙江省桐庐中学高中二等奖
175730536李铭瑀华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175770297李桑爽华东浙江浙江省温州中学高中二等奖
175910022李沈桐华东福建福建省福州第一中学高中二等奖
175700153李舒妤华东浙江浙江省江山中学高中二等奖
175710422李思衡华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710917李享华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175730538李欣凯华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175730539李岩松华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175740130李一格华东浙江浙江省宁波市鄞州中学高中二等奖
175790062李泽易华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175710427李志伟华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175770051李子凯华东浙江浙江省温州第二高级中学高中二等奖
175710921郦鼎言华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175770052梁航维华东浙江浙江省温州第二高级中学高中二等奖
175740051梁洪基华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中二等奖
175710429梁径尘华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710010梁凯彦华东浙江浙江大学附属中学丁兰校区高中二等奖
175700158廖桑瀛华东浙江浙江省江山中学高中二等奖
175790064廖新宇华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175711834廖燕青华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175710431林晨阳华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175770055林大川华东浙江浙江省温州第二高级中学高中二等奖
175710077林点华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175790065林宏韬华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175940066林杰华东福建福建省莆田第一中学高中二等奖
175770056林均豪华东浙江浙江省温州第二高级中学高中二等奖
175710433林珂华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710434林灵鸿华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175940070林慕鑫华东福建福建省莆田第一中学高中二等奖
175710435林鹏飞华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710438林森华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175740159林诗捷华东浙江浙江省宁波中学高中二等奖
175940073林天意华东福建福建省莆田第一中学高中二等奖
175940079林祎伊华东福建福建省莆田第一中学高中二等奖
175940080林茵华东福建福建省莆田第一中学高中二等奖
175940081林宇晟华东福建福建省莆田第一中学高中二等奖
175730385凌昊华东浙江浙江省嘉善第二高级中学高中二等奖
175711638凌忍言华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175710925凌思越华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175711837凌智城华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175710078刘暢华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175710445刘成烨华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175711101刘嘉辉华东浙江浙江省临安中学高中二等奖
175710080刘君奕华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175710926刘可心华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175711842刘琪华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175730545刘盛晨华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175710450刘书欣华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175711843刘骁华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175711112刘欣华东浙江浙江省临安中学高中二等奖
175700164刘勋杰华东浙江浙江省江山中学高中二等奖
175710453刘怡华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175711298刘煜华东浙江浙江省桐庐中学高中二等奖
175710928刘芷君华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175790071卢闻涛华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175790072卢怡蕾华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175790181卢振康华东浙江浙江省永康市第一中学高中二等奖
175711300鲁杰华东浙江浙江省桐庐中学高中二等奖
175710085鲁昕怡华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175711086陆佳楠华东浙江浙江省临安中学高中二等奖
175710464陆星雨华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175730550陆耘舟华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175790074陆子涵华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175711851罗玮华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175750049骆江宁华东浙江浙江省海亮实验中学高中二等奖
175710467骆芸尔华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710470吕骐瑶华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175770182吕绍博华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中二等奖
175740133吕幸洋华东浙江浙江省宁波市鄞州中学高中二等奖
175710087马天宸华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175790003马怡宁华东浙江浙江省东阳中学高中二等奖
175710937马云添华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175700051毛栎来华东浙江浙江省江山中学高中二等奖
175700175毛鸣震华东浙江浙江省江山中学高中二等奖
175710485毛瑞琪华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710088毛昕瑜华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175700181毛艺华东浙江浙江省江山中学高中二等奖
175710090梅亭国华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175710492莫承昊华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175750014倪晗悦华东浙江浙江省绍兴市第一中学高中二等奖
175710197倪嘉睿华东浙江浙江省杭州市长河高级中学高中二等奖
175730128倪绮蕾华东浙江浙江省海宁市高级中学高中二等奖
175790082倪晞乘华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175770304欧浙华东浙江浙江省温州中学高中二等奖
175710497潘泓冰华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175711534潘黄骏华东浙江浙江省严州中学高中二等奖
175710944潘心怡华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175712030潘耀华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175790083潘屹楠华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175711535潘正航华东浙江浙江省严州中学高中二等奖
175711554潘子珏华东浙江浙江省严州中学高中二等奖
175710505裴家凯华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710506裴江雪华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175711866彭尚书华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175710511钱池华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710946钱俊华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175740135钱银盈华东浙江浙江省宁波市鄞州中学高中二等奖
175710516秦嘉涵华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710517邱逸华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710005邱祯丞华东浙江浙江大学附属中学高中二等奖
175790087饶世杰华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175730566任奇凡华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175770070任宇仪华东浙江浙江省温州第二高级中学高中二等奖
175790092邵雯宇华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175770306邵奕琰华东浙江浙江省温州中学高中二等奖
175710525邵逸梵华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175711874邵逸文华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175700058邵勇健华东浙江浙江省江山中学高中二等奖
175770072邵之博华东浙江浙江省温州第二高级中学高中二等奖
175730568沈德润华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175710528沈方洲华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175740059沈海彬华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中二等奖
175710956沈俊佶华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175730320沈天骋华东浙江浙江省海宁中学高中二等奖
175720152沈晓舒华东浙江浙江省德清县第一中学高中二等奖
175740017沈炀华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中二等奖
175730156沈怡华东浙江浙江省海宁市高级中学高中二等奖
175730575沈翟凡华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175710232施卜艾华东浙江浙江省杭州外国语学校高中二等奖
175790012施国庆华东浙江浙江省东阳中学高中二等奖
175711881施雪琦华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175710204石青华东浙江浙江省杭州市长河高级中学高中二等奖
175790098水心怡华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175790005斯吴强华东浙江浙江省东阳中学高中二等奖
175790099宋古乐华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175750018宋开程华东浙江浙江省绍兴市第一中学高中二等奖
175740018宋天一华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中二等奖
175740064孙楚颖华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中二等奖
175710967孙华伟华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175711885孙家瑞华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175710969孙蒙华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175711349孙天驰华东浙江浙江省桐庐中学高中二等奖
175710553孙晓雨华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175730165谈祯华东浙江浙江省海宁市高级中学高中二等奖
175730579谭文韬华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175710560汤喆伊华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710561唐汉平华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175711889唐卫江华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175710565陶凝骁华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175750020陶中天华东浙江浙江省绍兴市第一中学高中二等奖
175711662陶中艺华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175710975田沐恒华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175910013童佳华东福建福建省福清西山学校高中二等奖
175711892童燕华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175710106万金星华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175711894万宇华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175710977汪贵谦华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175770076汪翰文华东浙江浙江省温州第二高级中学高中二等奖
175710571汪思语华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175730173汪一茜华东浙江浙江省海宁市高级中学高中二等奖
175710107汪亦阳华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175711118汪泽宇华东浙江浙江省临安中学高中二等奖
175710108汪子涵华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175710109王粲华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175740177王琛哲华东浙江浙江省宁波市李惠利中学高中二等奖
175790106王端端华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175700059王翰麟华东浙江浙江省江山中学高中二等奖
175710980王瀚平华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175710582王行栋华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710587王冀航华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710115王筠博华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175910026王珺予华东福建福建省福州第一中学高中二等奖
175710117王康昊华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175711907王灵翔华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175711367王诺彦华东浙江浙江省桐庐中学高中二等奖
175710985王茜华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175700307王若素华东浙江浙江省衢州第二中学高中二等奖
175720117王书皓华东浙江浙江省德清县第一中学高中二等奖
175710988王思豪华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175710989王思齐华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175720153王思懿华东浙江浙江省德清县第一中学高中二等奖
175730591王宋磊华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175710118王天诚华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175790110王天宇华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175711909王玮月华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175710119王曦元华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175710602王昕蕾华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710603王欣妮华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710991王彦嘉华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175730592王烨旻华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175790111王雨璇华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175710122王禹华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175730187王禹骁华东浙江浙江省海宁市高级中学高中二等奖
175710993王阅微华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175710613王泽凡华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710123王喆华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175730596王志鹏华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175710996王中昊华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175710998王子冲华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175770001王子墨华东浙江浙江省温州第二高级中学高中二等奖
175711379王子文华东浙江浙江省桐庐中学高中二等奖
175740162王子逸华东浙江浙江省宁波中学高中二等奖
175710125王梓媛华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175711917翁林涛华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175712038翁子妍华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175711134巫安乔华东浙江浙江省临安中学高中二等奖
175710126吴蔡灵泽华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175790114吴晨铭华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175770316吴凡华东浙江浙江省温州中学高中二等奖
175710127吴非华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175730599吴汉威华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175711922吴家豪华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175710629吴剑南华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175711923吴江婷华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175710128吴俊辰华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175710636吴闻艺华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175711684吴孝成华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175711931吴艳娟华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175710130吴逸舟华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175711685吴泳奇华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175711937夏月华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175711938夏祝德衍华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175710651项晓辰华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175730604肖晨旭华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175750025谢鸿涛华东浙江浙江省绍兴市第一中学高中二等奖
175710657谢宇晗华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175790126邢佳源华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175710662熊泽杭华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175790127熊政华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175711014徐冰清华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175730203徐丹依华东浙江浙江省海宁市高级中学高中二等奖
175770222徐涵宇华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中二等奖
175711016徐皓天华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175710666徐佶楠华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175730607徐佳淳华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175770090徐开诚华东浙江浙江省温州第二高级中学高中二等奖
175770223徐磊华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中二等奖
175711019徐墨华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175790184徐鹏飞华东浙江浙江省永康市第一中学高中二等奖
175740025徐绮蔚华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中二等奖
175710670徐若涵华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
170210013徐一斐华东上海上海复旦大学附属中学高中二等奖
175710135徐怡宁华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175790185徐翌卓华东浙江浙江省永康市第一中学高中二等奖
175740165徐永璨华东浙江浙江省宁波中学高中二等奖
175700308徐余成华东浙江浙江省衢州第二中学高中二等奖
175730611徐泽悦华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175711701徐振飞华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175711947徐子屹华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175750026许铭洋华东浙江浙江省绍兴市第一中学高中二等奖
175711948许牧天华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175710680许宁恺华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175730222许一泉华东浙江浙江省海宁市高级中学高中二等奖
175770095许莹莹华东浙江浙江省温州第二高级中学高中二等奖
175710684严浩文华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175740075严锐华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中二等奖
175700237严舒颖华东浙江浙江省江山中学高中二等奖
175710686严雨旎华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175700309严玉岚华东浙江浙江省衢州第二中学高中二等奖
175790133杨博韬华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175790187杨帆华东浙江浙江省永康市第一中学高中二等奖
175730616杨佳怡华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175710211杨钧华东浙江浙江省杭州市长河高级中学高中二等奖
170210015杨名华东上海上海复旦大学附属中学高中二等奖
175770267杨千莹华东浙江浙江省温州翔宇中学高中二等奖
175730235杨天仪华东浙江浙江省海宁市高级中学高中二等奖
175740077杨昕昀华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中二等奖
175710693杨翌华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175720143杨昱昊华东浙江浙江省德清县第一中学高中二等奖
175940020杨志炜华东福建福建省莆田第四中学高中二等奖
175711037姚振宇华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175790137叶晨龙华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175711714叶昊昱华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175711715叶黄尹华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175700245叶继川华东浙江浙江省江山中学高中二等奖
175790139叶靓俏华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175770098叶昇华东浙江浙江省温州第二高级中学高中二等奖
175790141叶伊川华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175770228叶雨娴华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中二等奖
175710006叶展华东浙江浙江大学附属中学高中二等奖
175790143叶哲群华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175711967叶紫微华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175711041殷其雷华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175710141应涛泽华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175770229余昊翔华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中二等奖
175710717余林峰华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175730622余思涵华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175710720余啸林华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175711044余欣华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175710728俞奕凡华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175750057虞强伟华东浙江浙江省海亮实验中学高中二等奖
175711047虞思睿华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175710732郁涵玮华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175711048袁桂泽华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175711050臧陈彦华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175710848翟明舒华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710735詹泽龙华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175730250张曹屹华东浙江浙江省海宁市高级中学高中二等奖
175711053张驰华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175710146张岱铭华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175910017张国忠华东福建福建省福清西山学校高中二等奖
175700085张浩浩华东浙江浙江省江山中学高中二等奖
175710744张佳缘华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175740029张菁婷华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中二等奖
175710747张景奕华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710748张李煜华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175720127张灵晶华东浙江浙江省德清县第一中学高中二等奖
175740030张飘尹华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中二等奖
175750058张涛华东浙江浙江省海亮实验中学高中二等奖
175711059张皖浙华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175710151张王希华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175730626张伟伦华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175710152张晰华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175711060张校杰华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175770335张笑恺华东浙江浙江省温州中学高中二等奖
175711726张笑语华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175720135张艺华东浙江浙江省德清县第一中学高中二等奖
175790153张亦弛华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175710759张亦凡华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175711989张逸楠华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175750033张雨婷华东浙江浙江省绍兴市第一中学高中二等奖
175790156张源昊华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175700313张哲宁华东浙江浙江省衢州市华茂外国语学校(高中部)高中二等奖
175710764张致远华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175750034张洲华东浙江浙江省绍兴市第一中学高中二等奖
175790160章佳怡华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175711729章陆军华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175710157章珅哲华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175770338章圣楠华东浙江浙江省温州中学高中二等奖
175710238章一琛华东浙江浙江省杭州外国语学校高中二等奖
175750035章一鸣华东浙江浙江省绍兴市第一中学高中二等奖
175730629章雨佳华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175711084章蕴洁华东浙江浙江省临安中学高中二等奖
175740085赵辰升华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中二等奖
175730543赵梦娴华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175770111赵天程华东浙江浙江省温州第二高级中学高中二等奖
175770112赵奕宇华东浙江浙江省温州第二高级中学高中二等奖
175711480赵雨晴华东浙江浙江省桐庐中学高中二等奖
175720147赵雨韵华东浙江浙江省德清县第一中学高中二等奖
175740149赵振宇华东浙江浙江省宁波市鄞州中学高中二等奖
175711997赵周祥华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175790014赵子豪华东浙江浙江省东阳中学高中二等奖
175710850郑凯华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175770339郑力玮华东浙江浙江省温州中学高中二等奖
175711073郑玲莉华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175790163郑钦文华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175711074郑伟华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175710784郑阳华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710014郑懿华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175710162郑羽琪华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175711734郑越琳华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175750037郑子焓华东浙江浙江省绍兴市第一中学高中二等奖
175710788钟尚璇华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710791周持恒华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175712000周楚仪华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175711077周铧华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中二等奖
175700093周珂尔华东浙江浙江省江山中学高中二等奖
175700281周林君华东浙江浙江省江山中学高中二等奖
175712006周睿华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175790166周若娴华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175711489周胜杰华东浙江浙江省桐庐中学高中二等奖
175712008周诗含华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175712009周言华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175711110周沂华东浙江浙江省临安中学高中二等奖
175710805周艺晋华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175711737周轶伦华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175700099周韫棱华东浙江浙江省江山中学高中二等奖
175710168周挚翀华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175770120周子力华东浙江浙江省温州第二高级中学高中二等奖
175790168朱晨希华东浙江浙江省金华市外国语学校高中二等奖
175790189朱飞宇华东浙江浙江省永康市第一中学高中二等奖
175740167朱家昇华东浙江浙江省宁波中学高中二等奖
175710811朱嘉珺华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175730282朱坚骐华东浙江浙江省海宁市高级中学高中二等奖
175710169朱康榆华东浙江浙江省杭州第二中学高中二等奖
175730634朱明宇华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175710816朱启键华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175710818朱天豪华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175711516朱闻雨华东浙江浙江省严州一中高中二等奖
175770342朱真璞华东浙江浙江省温州中学高中二等奖
175710821祝筱蔚华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中二等奖
175730637宗佳俊华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖
175712017邹瑶华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中二等奖
175730639邹毅凯华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中二等奖

 

高中组三等奖获奖名单

考号姓名赛区省份中学组别奖项
175940001安妮华东福建福建省莆田第四中学高中三等奖
175710240包启睿华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175710241包心悦华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711094包周杭华东浙江浙江省临安中学高中三等奖
175710188鲍文韬华东浙江浙江省杭州市长河高级中学高中三等奖
175710853贝佳妮华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175730003卜安祺华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175711742卜琪嘉华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175790010蔡佩琼华东浙江浙江省东阳中学高中三等奖
175740096蔡欣璐华东浙江浙江省宁波市李惠利中学高中三等奖
175711562蔡欣彤华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175720128曹俊远华东浙江浙江省德清县第一中学高中三等奖
175710018曹璐彬华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175790016曹启典华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175710855曹润宇华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175730300曹潇俊华东浙江浙江省海宁中学高中三等奖
175790017曹炎艳华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175711083曹语涵华东浙江浙江省临安中学高中三等奖
175940026曾怡欣华东福建福建省莆田第一中学高中三等奖
175711564曾泽锐华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710256曾子江华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175710020曾子逸华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175700107柴宁华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175710021柴文浩华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175940002陈柏帆华东福建福建省莆田第四中学高中三等奖
175711565陈波华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710218陈丹青华东浙江浙江省杭州外国语学校高中三等奖
175711566陈果华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710857陈海杰华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175710858陈昊宇华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175711746陈皓文华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175790019陈泓帆华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175940029陈慧敏华东福建福建省莆田第一中学高中三等奖
175711747陈佳华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710024陈佳豪华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175940004陈建杰华东福建福建省莆田第四中学高中三等奖
175700111陈健勇华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175750041陈婧璇华东浙江浙江省海亮实验中学高中三等奖
175711568陈俊华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175740154陈琳华东浙江浙江省宁波中学高中三等奖
175730497陈铭华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175940033陈祺晗华东福建福建省莆田第一中学高中三等奖
175710174陈柔瑾华东浙江浙江省杭州市夏衍中学高中三等奖
175940035陈少杰华东福建福建省莆田第一中学高中三等奖
175710278陈首睿华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
170210001陈思谌华东上海上海复旦大学附属中学高中三等奖
175770145陈思伊华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175730464陈思远华东浙江浙江省嘉善高级中学高中三等奖
175770013陈天润华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175730303陈童心华东浙江浙江省海宁中学高中三等奖
175770146陈炜柏华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175770147陈温琪华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175710027陈熙恬华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175711126陈昕华东浙江浙江省临安中学高中三等奖
175730024陈鑫嘉华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175710189陈宣霓华东浙江浙江省杭州市长河高级中学高中三等奖
175750003陈以非华东浙江浙江省绍兴市第一中学高中三等奖
175710028陈艺萩华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175710286陈易华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175770285陈奕铮华东浙江浙江省温州中学高中三等奖
175940038陈游融华东福建福建省莆田第一中学高中三等奖
175710291陈泽凯华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175770149陈昭瑞华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175940039陈哲华东福建福建省莆田第一中学高中三等奖
175711576陈正举华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710827陈挚信华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175710190陈致文华东浙江浙江省杭州市长河高级中学高中三等奖
175710868陈尊海华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175700119程晓愉华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175711577程星雨华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175740156程雨琦华东浙江浙江省宁波中学高中三等奖
175710828褚朱钇恒华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175740157崔晨华东浙江浙江省宁波中学高中三等奖
175711763代菁华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175770020戴凡恺华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175700121戴欣纹华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175770022戴妍华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175730503单光裕华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175710302单简文华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175710303单以宁华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175710306丁蔚华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175730504丁宇华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175710220董思婕华东浙江浙江省杭州外国语学校高中三等奖
175700036董炜华华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175710313杜曦华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175730355范铖昊华东浙江浙江省嘉善第二高级中学高中三等奖
175750054范鸿燕华东浙江浙江省海亮实验中学高中三等奖
175711771范荣峰华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175770153范温洋华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175710035范文捷华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175711589方浩存华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710875方嘉瑞华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175711209方江华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175711773方静妍华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711591方梦琪华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711523方睿哲华东浙江浙江省严州中学高中三等奖
175711779方昕华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711217方欣华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175730046方欣棋华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175711593方以慧华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175790028方逸辰华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175710329方镱华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711220方颖轩华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175710330方宇嘉华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175710332方雨晨华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711224方志伟华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175710334方子祺华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711781方子奕华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175740040冯佳颖华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175710831冯骁华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711505冯宵华东浙江浙江省严州一中高中三等奖
175730054冯逸松华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175710040符开迪华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175710339付子西华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711782傅关抒杰华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175730510傅浩宇华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175730512高超伟华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175710343高俊涵华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175710345高珂依华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175720111高凌风华东浙江浙江省德清县第一中学高中三等奖
175740009高汀华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175711601高于竣华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175730516高之未华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175711785葛灵宇华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710351顾嘉闻华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175730062顾梦佳华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175710043管浩凯华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175940043郭俊山华东福建福建省莆田第一中学高中三等奖
175730518郭一璇华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175710193韩佳雯华东浙江浙江省杭州市长河高级中学高中三等奖
175940007韩晓莉华东福建福建省莆田第四中学高中三等奖
175700038何翀宇华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175720115何佳华东浙江浙江省德清县第一中学高中三等奖
175700040何金翠华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175711789何俊逸华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711604何璐晰华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711237何倩华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175730369何文康华东浙江浙江省嘉善第二高级中学高中三等奖
175700128何彦铮华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175710365何雨昕华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711791何子仪华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711793洪雪康华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711114洪烨琳华东浙江浙江省临安中学高中三等奖
175711115洪雨翔华东浙江浙江省临安中学高中三等奖
175711241洪玉辉华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175720105侯佳哲华东浙江浙江省德清县第一中学高中三等奖
175711795胡琮岳华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175712023胡浩伟华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175790040胡黄鹏华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175790042胡恺源华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175770158胡铭涛华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175790043胡翘楚华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175711798胡书涵华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175770122胡帅华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175740011胡伟华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175710052胡炜晨华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175711799胡潇畅华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711245胡旭楠华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175711614胡颜华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175712025胡艳华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710889胡一鸿华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175790178胡煜鋆华东浙江浙江省永康市第一中学高中三等奖
175730078胡芸菲华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175740044胡泽漾华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175770035胡喆涵华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175730079胡庄雨平华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175710891华伟杰华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175711250皇甫嘉敏华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175711254皇甫以琳华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175710055黄海蓉华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175940047黄琎华东福建福建省莆田第一中学高中三等奖
175730080黄静华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175710895黄柯华华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175770160黄龄萱华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175940048黄萍华东福建福建省莆田第一中学高中三等奖
175710896黄瑞祥华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175940051黄小荷华东福建福建省莆田第一中学高中三等奖
175711804黄小轩华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710003黄晓磊华东浙江浙江大学附属中学高中三等奖
175730521黄奕蕾华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175730477黄驭洋华东浙江浙江省嘉善高级中学高中三等奖
175730086黄源华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175711807黄哲华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175770037黄哲戎华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175720106嵇康钧华东浙江浙江省德清县第一中学高中三等奖
175790051贾棱程华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175711808江俊楠华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175740047江诗捷华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175700134姜东君华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175770168姜苏窈华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175700141姜耀庭华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175730375蒋晨凯华东浙江浙江省嘉善第二高级中学高中三等奖
175711811蒋成龙华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710388蒋非凡华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711624蒋寒华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175700147蒋雯倩华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175711816蒋颜蔚华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175790053蒋卓轩华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175790054金函雨华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175710229金灵珺华东浙江浙江省杭州外国语学校高中三等奖
175770042金旻华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175770043金彤华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175770170金伟华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175700047金延坤华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175730098金张宇华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175730530鞠凌华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175710401康思祺华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175710402孔铖祺华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711273孔令楠华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175710066来傅依华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175710194来烨华东浙江浙江省杭州市长河高级中学高中三等奖
175710405来煜坤华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711274赖靖涛华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175790059赖靖宇华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175711627赖骐欣华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711528赖晓艳华东浙江浙江省严州中学高中三等奖
175711819蓝洁华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711629雷欣泽华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711284李晨辉华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175710411李诚皓华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175770044李承轩华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175711287李春晨华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175740181李佳豪华东浙江浙江省宁波市李惠利中学高中三等奖
175710004李嘉怡华东浙江浙江大学附属中学高中三等奖
175710069李剑涛华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175770171李军铭华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175711632李恺娟华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710070李可涵华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175710915李路云华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175710008李明瑜华东浙江浙江大学附属中学高中三等奖
175730383李楠华东浙江浙江省嘉善第二高级中学高中三等奖
175710072李沁冉华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175700154李婉芸华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175710073李想华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175711292李鑫华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175711634李雅雯华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175790061李彦可华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175700155李易轩华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175710425李昳菲华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711830李云海华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175790063厉孟榆华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175711832连颖华华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710076梁檬煜华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175710430梁伊宁华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175940065林嘉豪华东福建福建省莆田第一中学高中三等奖
175770345林柯华东浙江浙江省温州中学高中三等奖
175770057林乐闻华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175770058林墨涵华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175770175林鹏华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175710436林秋辰华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175770176林馨枝华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175730112林轶航华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175710442林宇同华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175770060林誉皓华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175770178林云博华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175770302林证理华东浙江浙江省温州中学高中三等奖
175740131林智帆华东浙江浙江省宁波市鄞州中学高中三等奖
175940084林中杰华东福建福建省莆田第一中学高中三等奖
175730117凌雨甜华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175910025刘方中华东福建福建省福州第一中学高中三等奖
175711840刘龙翔华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710081刘启涵华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175770127刘日成华东浙江浙江省温州市第二十二中学高中三等奖
175740014刘如源华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175710449刘睿敏华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711639刘亦航华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175940088刘易华东福建福建省莆田第一中学高中三等奖
175710454刘奕文华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175712027刘宇轩华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175770062柳畅华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175710456柳鸥城华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175770063柳奕灿华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175740101楼涵璐华东浙江浙江省宁波市李惠利中学高中三等奖
175740052楼想华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175790068楼子健华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175711846卢安宇华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711117卢可伊华东浙江浙江省临安中学高中三等奖
175700165鲁凌凯华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175711301陆从轩华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175711849陆海彬华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710460陆嘉禾华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175740054陆科伊华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175730547陆启洋华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175730317陆星宇华东浙江浙江省海宁中学高中三等奖
175700166陆岩华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175730390陆屹涛华东浙江浙江省嘉善第二高级中学高中三等奖
175730551陆紫辰华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175740132罗超华东浙江浙江省宁波市鄞州中学高中三等奖
175770181罗家文华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175711854骆文斌华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711855骆哲轩华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175790077吕沸萱华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175710468吕佳祺华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175790078吕熠磊华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175712029吕徵安华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710476麻佳颖华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175740055马泓伟华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175711102马凯威华东浙江浙江省临安中学高中三等奖
175710936马沛然华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175711858马艳华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175740102马赞华东浙江浙江省宁波市李惠利中学高中三等奖
175700169毛晗栩华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175700173毛俊康华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175700174毛璐楠华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175710940毛澍华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175700054毛阳溢华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175700178毛依贝华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175700184毛志勇华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175710179孟祺绅华东浙江浙江省杭州市夏衍中学高中三等奖
175730479孟以骋华东浙江浙江省嘉善高级中学高中三等奖
175730126糜昕怡华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175730127莫斯怡华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175750013牟思涵华东浙江浙江省绍兴市第一中学高中三等奖
175710095倪池昆华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175770065倪好华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175730129倪天勤华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175710943宁楠华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175730556宁中睿华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175730558钮轶潇华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175711315潘栋海华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175730559潘可欣华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175711316潘爽华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175770068潘萱窈华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175740116裴桦华东浙江浙江省宁波市兴宁中学高中三等奖
175770069彭博华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175740057彭晓芳华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175770187皮向渊华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175711318濮冰菁华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175711129戚羽儿华东浙江浙江省临安中学高中三等奖
175710512钱昊亮华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
170210008钱泓辰华东上海上海复旦大学附属中学高中三等奖
175790085钱兢业华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175710947钱明靖妤华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175710514钱楠华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175730480钱沁雯华东浙江浙江省嘉善高级中学高中三等奖
175750015钱书仰华东浙江浙江省绍兴市第一中学高中三等奖
175711536钱香怡华东浙江浙江省严州中学高中三等奖
175710098钱知之华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175711651秦翎焙华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175712031邱佳韦华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175730564邱家俊华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175740136邱岭华东浙江浙江省宁波市鄞州中学高中三等奖
175700185邱亚婷华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175740137裘萱佳华东浙江浙江省宁波市鄞州中学高中三等奖
175740160裘煜华东浙江浙江省宁波中学高中三等奖
175730319瞿敏华东浙江浙江省海宁中学高中三等奖
175711654饶晟洁华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175730565任凯歌华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175790088任铭晨华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175710520任舒阳华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711324任逍杨华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175790004任钰华东浙江浙江省东阳中学高中三等奖
175711326阮理炜华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175711161桑佳漪华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175711162桑梓豪华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175710523邵浩峻华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175770305邵泓亮华东浙江浙江省温州中学高中三等奖
175711655邵启锐华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175790091邵秦阳华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175710524邵如一华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175712033邵珊苗华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175770190邵奕闻华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175710200邵谕华东浙江浙江省杭州市长河高级中学高中三等奖
175712034邵元捷华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711875邵钊文华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711163申屠佳妮华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175710527沈博凡华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175730567沈博涵华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175730399沈菲鸿华东浙江浙江省嘉善第二高级中学高中三等奖
175710529沈卉卉华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175710954沈加航华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175710100沈嘉文华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175740016沈科元华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175710957沈可乐华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175710958沈立晨华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175730570沈启航华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175730571沈思扬华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175720101沈天麒华东浙江浙江省德清县第一中学高中三等奖
175730572沈屹华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175730573沈怿怿华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175710539沈逸飞华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175730405沈宇浩华东浙江浙江省嘉善第二高级中学高中三等奖
175740061沈贇祯华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175710541沈正言华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175710544盛言蹊华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711877盛余钱华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711879施鹏华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175770073施王磊华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175710547石康阅华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175740113石明轩华东浙江浙江省宁波市象山县象山三中高中三等奖
175711140史柯华东浙江浙江省临安中学 高中三等奖
175730577史孙宬华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175770074舒莞棋华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175740063宋佳宬华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175710964宋佳煊华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175710550宋凯宇华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711658宋梦涯华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175940012宋依冰华东福建福建省莆田第四中学高中三等奖
175710171宋运周华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175711882苏李嵘华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711883苏楠华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710205苏悦悦华东浙江浙江省杭州市长河高级中学高中三等奖
175711343隋奕恺华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175711103孙楚楚华东浙江浙江省临安中学高中三等奖
175710966孙海杰华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175711346孙佳琦华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175770195孙茜雅华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175730412孙文浩华东浙江浙江省嘉善第二高级中学高中三等奖
175711350孙屹闻华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175740066孙雨华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175710970孙卓煜华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175730166汤聪毅华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175710558汤鸿涛华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175730167汤浙飞华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175940096唐毅力华东福建福建省莆田第一中学高中三等奖
175750019陶金奇华东浙江浙江省绍兴市第一中学高中三等奖
175790102滕卓尔华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175710206田亭亭华东浙江浙江省杭州市长河高级中学高中三等奖
175770309佟子睿华东浙江浙江省温州中学高中三等奖
175711104童家喻华东浙江浙江省临安中学高中三等奖
175740138童睿杰华东浙江浙江省宁波市鄞州中学高中三等奖
175711893童宇扬华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175730324屠钰俊华东浙江浙江省海宁中学高中三等奖
175711359汪碧晴华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175711895汪洪凯华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711896汪嘉敏华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711360汪陆帆华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175710572汪天航华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175710207汪晓露华东浙江浙江省杭州市长河高级中学高中三等奖
175711899汪新龙华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175740117汪叶华东浙江浙江省宁波市兴宁中学高中三等奖
175700311汪蕴华东浙江浙江省衢州市华茂外国语学校(高中部)高中三等奖
175711132王晨瑜华东浙江浙江省临安中学高中三等奖
175700017王聪华东浙江浙江省江山市江元中学高中三等奖
175700196王聪聪华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175770077王冬旭华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175770078王董树华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175710110王方懿康华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175730586王高阳华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175710583王昊华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175710584王昊骋华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175710111王和月华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175711363王辉华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175940098王纪超华东福建福建省莆田第一中学高中三等奖
175710588王佳乐华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175730177王佳檬华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175740068王佳武华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175711905王嘉辉华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175740161王嘉辉华东浙江浙江省宁波中学高中三等奖
175730179王嘉宁华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175711364王杰华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175710590王景源华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175710982王隽涛华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175710983王骏杰华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175790108王恺宁华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175740069王柯哲华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175790109王乐章华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175700062王泷宽华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175740141王沁颖华东浙江浙江省宁波市鄞州中学高中三等奖
175711369王戎华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175711676王思杰华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711372王天伟华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175750055王文斌华东浙江浙江省海亮实验中学高中三等奖
175710990王文翰华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175700066王文韬华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175770080王翔华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175730181王昕华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175711375王欣蕾华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175770210王欣怡华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175700209王新锐华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175710604王雅琴华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175730182王一冰华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175710606王一帆华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175710992王怿铎华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175710607王奕华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175740020王奕润华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175710608王逸瑶华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175710121王友华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175770082王玉琛华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175710614王章涛华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175700211王振宇华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175790112王之文华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175710617王子悦华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711381魏舒君华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175740163魏心怡华东浙江浙江省宁波中学高中三等奖
175710620魏亦然华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711002温志华华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175711916翁晨露华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710623翁康宇华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711918翁欣华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175940015翁馨华东福建福建省莆田第四中学高中三等奖
175711919翁艳君华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175770212吴冰灿华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175711385吴晨晨华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175710208吴丹妮华东浙江浙江省杭州市长河高级中学高中三等奖
175750024吴涵华东浙江浙江省绍兴市第一中学高中三等奖
175700213吴杭虹华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175770213吴昊华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175790115吴嘉琪华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175750056吴建滔华东浙江浙江省海亮实验中学高中三等奖
175712039吴乐洋华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711924吴黎霞华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175790117吴凌波华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175770084吴浏洋华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175711925吴梦炜华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175700215吴梦雪华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175720102吴润其华东浙江浙江省德清县第一中学高中三等奖
175700216吴顺蓝华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175710631吴思嘉华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711928吴苏晟华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175770085吴铁铮华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175711682吴同华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711683吴文倩华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175740143吴心迪华东浙江浙江省宁波市鄞州中学高中三等奖
175711930吴雅娴华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175790119吴一哲华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175711106吴余欣华东浙江浙江省临安中学高中三等奖
175790002吴雨声华东浙江浙江省东阳中学高中三等奖
175730199吴雨悠华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175790121吴玥婷华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175730425吴云迪华东浙江浙江省嘉善第二高级中学高中三等奖
175711395吴泽婷华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175940103吴紫绮华东福建福建省莆田第一中学高中三等奖
175770088夏尔泉华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175710649夏甲华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175700223夏宁华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175700224夏鹏程华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175710840夏天睿华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
170210012夏禹实华东上海上海复旦大学附属中学高中三等奖
175710131向欣力华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175770320项前华东浙江浙江省温州中学高中三等奖
175710132项睿子华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175710652项子颀华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175790124肖翰华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175940104肖瑶华东福建福建省莆田第一中学高中三等奖
175711013谢旻瑶华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175710133谢谭静华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175730469谢天乐华东浙江浙江省嘉善高级中学高中三等奖
175711688谢雯睿华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711940谢卓炜华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175770089邢文竞华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175740164熊澳宁华东浙江浙江省宁波中学高中三等奖
175790128徐辰炀华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175700226徐晨露华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175730606徐晨宇华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175710842徐浩凯华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175730204徐洁华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175740072徐琳珑华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175720141徐梅任华东浙江浙江省德清县第一中学高中三等奖
175711411徐若曦华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175790129徐晟华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175711944徐朔华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175740073徐涛华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175740026徐炜华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175700312徐文毅华东浙江浙江省衢州市华茂外国语学校(高中部)高中三等奖
175710673徐煊杨华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711698徐雅倩华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175730208徐彦华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175770224徐逸为华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175711945徐颖华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711700徐愿华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175730430徐桢华东浙江浙江省嘉善第二高级中学高中三等奖
175770093徐子涵华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175730215许丹琦华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175750052许芳婷华东浙江浙江省海亮实验中学高中三等奖
175730218许凯丽华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175940107许钠华东福建福建省莆田第一中学高中三等奖
175710682许钱龙华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175730612许晟昱华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175711135许晓晓华东浙江浙江省临安中学高中三等奖
175730223许盈瑜华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175710683许悦宁华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711026宣博怀华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175770353薛浩楠华东浙江浙江省温州中学高中三等奖
175711028薛雨石华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175711029严可扬华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175700079严欣钰华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175711952严择敏华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175730615言晓语华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175710689羊辰华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175740166杨碧红华东浙江浙江省宁波中学高中三等奖
175711032杨晨华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175720142杨晨星华东浙江浙江省德清县第一中学高中三等奖
175730229杨帆华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175710210杨帆华东浙江浙江省杭州市长河高级中学高中三等奖
175700080杨靖伟华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175710187杨开文华东浙江浙江省杭州市夏衍中学高中三等奖
175700240杨蕾华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175770346杨楠华东浙江浙江省温州中学高中三等奖
175700081杨倩玲华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175770096杨若脉华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175720109杨雯婕华东浙江浙江省德清县第一中学高中三等奖
175730236杨向东华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175730434杨鑫华东浙江浙江省嘉善第二高级中学高中三等奖
175770097杨鑫浩华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175710138杨宜霖华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175710694杨毅凡华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175940110杨雨含华东福建福建省莆田第一中学高中三等奖
175700242杨再翔华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175730619杨震滔华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175711709杨著龙华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711431姚晨馨华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175710696姚昊蕾华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175710697姚凯华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175790135姚凯丰华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175711711姚永祺华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175750040叶昊华东浙江浙江省海亮实验中学高中三等奖
175711961叶欢华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710703叶家辉华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175770330叶雷华东浙江浙江省温州中学高中三等奖
175711038叶晟华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175711437叶唐熙华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175711966叶益凡华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710139叶雨丰华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175710845叶之凡华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175790188应凯华东浙江浙江省永康市第一中学高中三等奖
175712042于季诚华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711970于子轩华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710142余晨慧华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175711719余晨阳华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175712050余佳航华东浙江浙江省严州中学高中三等奖
175711972余江乐华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175790147余科均华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175710846余能华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175710719余芃钥华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175770102余文华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175711974余禧龙华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175740079余泽平华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175740080余泽昕华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175711546余仲文华东浙江浙江省严州中学高中三等奖
175710723俞安童华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175730623俞滨珏华东浙江浙江省嘉兴市第一中学高中三等奖
175710725俞何田华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175750029俞景行华东浙江浙江省绍兴市第一中学高中三等奖
175790148俞璟华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175730441俞凯晨华东浙江浙江省嘉善第二高级中学高中三等奖
175730246俞快华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175750050俞烁灵华东浙江浙江省海亮实验中学高中三等奖
175790150俞迆升华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175710730俞允华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175730442俞宙华东浙江浙江省嘉善第二高级中学高中三等奖
175790151袁浩翔华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175710733袁力文华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175730248袁丽梅华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175770103袁晟杰华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175711458袁志宇华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175700250占睿华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175711976张安华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710737张诚华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175910016张芳彩华东福建福建省福清西山学校高中三等奖
175711977张瀚文华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175750030张昊城华东浙江浙江省绍兴市第一中学高中三等奖
175740028张佳聶华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175710745张珈维华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711056张锴然华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175710147张可言华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175710237张可依华东浙江浙江省杭州外国语学校高中三等奖
175740106张凌飞华东浙江浙江省宁波市李惠利中学高中三等奖
175711983张楠楠华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711466张任飞华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175710750张韧华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175730333张诗滢华东浙江浙江省海宁中学高中三等奖
175710149张天宇华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175700254张雯华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175711725张晓鹏华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710756张欣昱华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175770337张一帆华东浙江浙江省温州中学高中三等奖
175711062张怡辰华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175711987张以琳华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711988张译之华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175730262张瑜华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175710155张雨奇华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175710762张韵喆华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175710763张郑楠华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175710156张之昀华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175790158张智涵华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175710184张子豪华东浙江浙江省杭州市夏衍中学高中三等奖
175711991张梓玥华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711068章潘右文华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175711069章新凯华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175770109赵昌河华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175711475赵釜辰华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175730446赵磊华东浙江浙江省嘉善第二高级中学高中三等奖
175720122赵思逸华东浙江浙江省德清县第一中学高中三等奖
175711994赵文泽华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711479赵昕旖华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175710239赵昕彧华东浙江浙江省杭州外国语学校高中三等奖
175710159赵逸冉华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175711070赵熠杰华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175711071赵俞君华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175710161赵元梓华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175700257赵子渔华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175710772赵子源华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175730266禇一洲华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175700260郑凡华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175730483郑刚华东浙江浙江省嘉善高级中学高中三等奖
175700310郑歌华东浙江浙江省衢州第二中学高中三等奖
175710776郑好华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711731郑嘉诚华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175740086郑科杰华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175710780郑思泱华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175710781郑天承华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175710215郑天昱华东浙江浙江省杭州市长河高级中学高中三等奖
175700267郑婷立华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175711075郑雯华东浙江浙江省杭州学军中学紫金港校区高中三等奖
175700270郑筱笑华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175790164郑欣文华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175710783郑煊骐华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175940023郑雅垚华东福建福建省莆田第四中学高中三等奖
175700272郑怡凡华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175700273郑乙涛华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175940118郑渊正华东福建福建省莆田第一中学高中三等奖
175711482钟晨鸣华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175730448钟蝶羽华东浙江浙江省嘉善第二高级中学高中三等奖
175730484钟文昕华东浙江浙江省嘉善高级中学高中三等奖
175711513周陈仪华东浙江浙江省严州一中高中三等奖
175720121周春苗华东浙江浙江省德清县第一中学高中三等奖
175711487周海鹏华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175790165周海容华东浙江浙江省金华市外国语学校高中三等奖
175711109周虹华东浙江浙江省临安中学高中三等奖
175700279周佳林华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175712002周科睿华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175700094周龙翔华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175710799周璐含华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175720148周茂春华东浙江浙江省德清县第一中学高中三等奖
175770250周千一华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175712004周潜华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175712005周权阳华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175711490周诗涵华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175700095周童靓华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175770251周轩卉华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175770118周一赜华东浙江浙江省温州第二高级中学高中三等奖
175710217周圆华东浙江浙江省杭州市长河高级中学高中三等奖
175710808周正华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175711551周志怡华东浙江浙江省严州中学高中三等奖
175711090朱冰如华东浙江浙江省临安中学高中三等奖
175710809朱陈晨华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175770254朱恩特华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
170210021朱涵琪华东上海上海复旦大学附属中学高中三等奖
175730280朱佳骏华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175710810朱家和华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175700289朱科成华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175730456朱李祎华东浙江浙江省嘉善第二高级中学高中三等奖
175730284朱梦丹华东浙江浙江省海宁市高级中学高中三等奖
175711738朱梦蝶华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175710814朱明杰华东浙江浙江省杭州学军中学西溪校区高中三等奖
175720120朱天博华东浙江浙江省德清县第一中学高中三等奖
175711501朱文龙华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175700291朱心雨华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175710172朱泽灵华东浙江浙江省杭州第二中学高中三等奖
175711111朱志远华东浙江浙江省临安中学高中三等奖
175770257朱子亚华东浙江浙江省温州市龙湾中学高中三等奖
175712015诸葛晨华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175712016诸葛小雪华东浙江浙江省严州中学新安江校区高中三等奖
175740033诸锦涛华东浙江浙江省慈溪市浒山中学高中三等奖
175700294祝宸玥华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175700296祝静雯华东浙江浙江省江山中学高中三等奖
175711177荘哲涵华东浙江浙江省桐庐中学高中三等奖
175770135卓语诚华东浙江浙江省温州市第二十二中学高中三等奖
175940123邹予恒华东福建福建省莆田第一中学高中三等奖

 

初中组获奖名单

 

考号姓名赛区省份中学组别奖项
175770274朱冠铭华东浙江浙江省温州翔宇中学初中一等奖
175770276卓言华东浙江浙江省温州翔宇中学初中二等奖
175770272周思曼华东浙江浙江省温州翔宇中学初中二等奖
175770263刘丰睿华东浙江浙江省温州翔宇中学初中二等奖
175770262李水鑫华东浙江浙江省温州翔宇中学初中三等奖
175770259单坤彪华东浙江浙江省温州翔宇中学初中三等奖
175770264鲁杰凯华东浙江浙江省温州翔宇中学初中三等奖


 

       如对名单有异议,请于2018年4月25日中午12:00前发邮件进行实名(注明考号、姓名、学校)申诉。

    受理邮箱:ceso_info@126.com联系。

 

全国中学生地球科学竞赛委员会

中国地震学会

2018年3月25日