欢迎访问!设为首页

第一届全国中学生地球科学竞赛决赛获奖名单

作者:admin |时间:2018-05-01 |阅读:0

为推进地球科学科普教育工作,普及地球科学知识,激发广大中学生对地球科学的兴趣与热爱,增强学习地球科学的能力,为对地球科学有兴趣且学有余力的中学生提供进一步提高的机会,以发现、培养和选拔一批地球科学青少年人才,由全国中学生地球科学竞赛委员会主办,北京大学地球与空间科学学院和北京第一零一中学承办的第一届全国中学生地球科学竞赛决赛于2018429日至51日在北京成功举办。

根据第一届全国中学生地球科学竞赛决赛成绩,经过全国中学生地球科学竞赛委员会的认真审议,按照《全国中学生地球科学竞赛章程》,现将第一届全国中学生地球科学竞赛决赛获奖名单公布如下:

序号

考号

姓名

奖牌

1

175460014

孔繁昊

金牌

2

175700078

徐智轩

金牌

3

175180009

范文迪

金牌

4

175430766

李若愚

金牌

5

175460069

刘世涛

金牌

6

173120096

吴佳汶

金牌

7

173120067

钱泽鹏

金牌

8

178160378

魏子棋

金牌

9

173120143

郑烨

金牌

10

175180018

李翔宇

金牌

11

170100111

李博文

金牌

12

178160153

杨浩然

金牌

13

175770270

郑栋昊

金牌

14

175460006

崔世泽

金牌

15

175740046

黄朴文

金牌

16

175460074

孙宇阳

金牌

17

173120003

安云凤

金牌

18

175770271

郑璐阳

金牌

19

178160168

于航健

金牌

20

175140024

骆华阳

金牌

21

175270005

郑爽

金牌

22

178160172

袁煜程

金牌

23

175770333

张陈琪

金牌

24

175710247

曹锴

金牌

25

173120134

张鑫鹏

金牌

26

173120124

张海蕊

金牌

27

173120037

李雨佳

金牌

28

178160302

刘晴扬

金牌

29

175460036

王祎铭

金牌

30

173120140

赵丹婷

金牌

31

178160192

钟金宇

金牌

32

173120012

董宇航

金牌

33

173120030

寇辰璐

金牌

34

175180017

李祥龙

金牌

35

175610030

刘巽

金牌

36

173120057

马东宇

金牌

37

175710554

孙一川

金牌

38

173120118

由俞宁

金牌

39

170290330

朱晗宇

金牌

40

173120034

李梦楚

金牌

41

170100461

王子来

金牌

42

177130020

殷润辰

金牌

43

175460053

赵舒霖

金牌

44

175711076

钟瑜

金牌

45

175710398

金嘉怡

金牌

46

178160326

彭清羽

金牌

47

175180036

张雨龙

金牌

48

175460091

郑心如

金牌

49

175270001

陈龙

金牌

50

170100066

李思齐

金牌

51

175610052

谢圣飞

金牌

52

177130004

邓存鹏

金牌

53

175180008

董淑妍

金牌

54

173120018

郭含悦

金牌

55

175770291

胡一图

金牌

56

175160002

刘义尧

金牌

57

178160082

罗诗越

金牌

58

178160344

宋钰佳

金牌

59

175180030

王馨

金牌

60

170100459

王之行

金牌

61

175770269

叶熙正

金牌

62

170220036

赵绪翔

金牌

63

175740151

周凡

金牌

64

178180015

侯皓

金牌

65

173120066

平艳

金牌

66

175140051

姚骏哲

金牌

67

175270004

张子涵

金牌

68

175940119

朱成楠

金牌

69

175360724

曹茂林

金牌

70

170100271

黄浩然

金牌

71

170100435

姬晨轩

金牌

72

175360070

马筱琛

金牌

73

175460087

尹浩堃

金牌

74

174150088

朱世良

金牌

75

175270558

洪霄

金牌

76

175710226

胡勰

金牌

77

178160054

李润稷

金牌

78

170100447

罗丹清

金牌

79

175270003

王晨旭

金牌

80

175360085

王兆宸

金牌

81

170100495

邬绍宸

金牌

82

175230202

赵子衿

金牌

83

170210019

周佳伊

金牌

84

175180006

丁洋洋

金牌

85

175710931

卢驿泽

金牌

86

170100448

吕化雨

金牌

87

175510139

涂睿安

金牌

88

175740170

翁宇涛

金牌

89

173720218

张景凯

金牌

90

175360097

张思涛

金牌

91

175770275

朱苏格

金牌

92

175320047

朱泽熹

金牌

93

175710299

崔祜宁

银牌

94

170100182

崔净凯

银牌

95

170100277

么醒辰

银牌

96

170240002

蔡青青

银牌

97

178520007

陈雨柯

银牌

98

173560013

杜斌

银牌

99

175360044

韩志宇

银牌

100

174150036

马梓奥

银牌

101

173120092

王子强

银牌

102

175770121

朱奕玮

银牌

103

177970003

曾宪郴

银牌

104

170230089

程丽霖

银牌

105

170231059

杜滟林

银牌

106

175710880

顾晨辉

银牌

107

173120080

王梦迪

银牌

108

170231003

文吉伟

银牌

109

175360100

张义潇

银牌

110

175610070

周琳

银牌

111

175180038

朱孟辰

银牌

112

174150090

邹德邻

银牌

113

175510005

曾子欣

银牌

114

178160261

黄云蔚

银牌

115

170100206

刘霄

银牌

116

175360069

马骏

银牌

117

173960013

邱路遥

银牌

118

175460109

王子豪

银牌

119

177240026

阳金格

银牌

120

175711043

余天强

银牌

121

175391905

张子硕

银牌

122

170100513

孙世骏

银牌

123

170220023

王新月

银牌

124

170100116

许民彦

银牌

125

175770268

叶骐玮

银牌

126

178160209

陈思臻

银牌

127

175940086

刘伟东

银牌

128

170231070

潘颖欣

银牌

129

174150063

吴彦萌

银牌

130

177310504

叶子佳

银牌

131

173560106

翟夏宇

银牌

132

175140056

郑宁宇

银牌

133

174150155

周士棋

银牌

134

177310981

雷哲智

银牌

135

173720091

李沛敏

银牌

136

178160315

马林君

银牌

137

173130005

苏一然

银牌

138

175270002

汪鸣川

银牌

139

177240025

肖荣坤

银牌

140

175940111

姚泰康

银牌

141

177310988

左天翔

银牌

142

175711559

蔡利鹏

银牌

143

175460247

韩学知

银牌

144

173720072

侯冯明东

银牌

145

170220022

王朗宁

银牌

146

175510189

谢博裕

银牌

147

173560102

元紫蒙

银牌

148

177310980

陈念琪

银牌

149

170100067

李屹

银牌

150

170231075

王玮昱

银牌

151

170290226

魏霆宣

银牌

152

175790186

徐越

银牌

153

170210014

严佳蕊

银牌

154

175940122

庄怡

银牌

155

175910020

陈楷婷

银牌

156

173720041

高焌棋

银牌

157

177240012

李帅龙

银牌

158

175710015

李旨航

银牌

159

177310984

刘润江

银牌

160

174150040

任思翰

银牌

161

177240017

师范

银牌

162

175180027

王乐

银牌

163

170231074

王睿熙

银牌

164

175940100

吴芳菲

银牌

165

175940101

吴欣怡

银牌

166

170100285

杨金澍

银牌

167

170290320

朱利航

银牌

168

174670003

蔡炳欣

银牌

169

175940037

陈怡宁

银牌

170

177130017

徐铭崎

银牌

171

175510220

张浩然

银牌

172

173120127

张沥

银牌

173

170290286

张思涵

银牌

174

174150102

贾庭琛

铜牌

175

177240019

王明欧

铜牌

176

170231077

王瑜

铜牌

177

175360086

王振霖

铜牌

178

175360089

吴东旭

铜牌

179

175770322

徐安旭

铜牌

180

175510207

叶满

铜牌

181

170230905

卓异

铜牌

182

175710911

蒋惟枫

铜牌

183

170230962

李佳奇

铜牌

184

177240010

李金瑶

铜牌

185

170100273

李霄逸

铜牌

186

175940067

林婧

铜牌

187

175910008

林英健

铜牌

188

170290120

刘畅洋

铜牌

189

173560063

尚贺臻

铜牌

190

175710201

申屠熠辉

铜牌

191

175610038

孙昊

铜牌

192

174150075

余明泽

铜牌

193

175360037

陈炳志

铜牌

194

170230915

陈红叶

铜牌

195

170100180

陈彦安

铜牌

196

170290050

高青林

铜牌

197

170100059

郭玥彤

铜牌

198

170290097

李家宜

铜牌

199

177310983

林时睿

铜牌

200

170100215

曲申

铜牌

201

178160372

王梓涵

铜牌

202

173960016

严乔檬

铜牌

203

175510252

赵煜

铜牌

204

174150122

周闻赫

铜牌

205

170290125

刘佩涵

铜牌

206

178160350

唐熠珊

铜牌

207

177240018

汪昱先

铜牌

208

178180012

董卓朋

铜牌

209

170290040

范博延

铜牌

210

173120019

韩璐阳

铜牌

211

170290080

贾宇恒

铜牌

212

170220020

宋辰

铜牌

213

170230483

王艾琪

铜牌

214

173710039

杨树

铜牌

215

170100465

翟元莉

铜牌

216

170230070

陈颐蘅

铜牌

217

174150127

迟程

铜牌

218

173720052

郭梁

铜牌

219

177130009

来梦丹

铜牌

220

170290129

刘纬博

铜牌

221

174150115

杨添奥

铜牌

222

170230349

陆璐

铜牌

223

175510104

倪松

铜牌

224

173560056

潘垚

铜牌

225

177240020

王维一

铜牌

226

177970037

谢怡

铜牌

227

175940041

陈至烨

铜牌

228

177340014

蒋馨月

铜牌

229

174540046

李潇

铜牌

230

175570020

权通

铜牌

231

175940011

沈彦晖

铜牌

232

175610044

王婉昱

铜牌

233

175610071

周子璐

铜牌

234

170230925

程茂吉

铜牌

235

177970008

丁琳

铜牌

236

170100061

郝梓涵

铜牌

237

173120083

王天晴

铜牌

238

177970038

徐夏滢

铜牌

239

173720014

陈耀辉

铜牌

240

174670005

崔心悦

铜牌

241

177340023

李彦廷

铜牌

242

175360077

史雨菲

铜牌

243

173560118

赵琪

铜牌

244

170100051

丛珩易

铜牌

245

177310911

李泓震

铜牌

246

174670075

魏天予

铜牌

247

170270188

余筱萱

铜牌

248

174520004

常永琪

铜牌

249

175940034

陈情义

铜牌

250

175510094

刘逸凡

铜牌

251

170230980

罗昭航

铜牌

252

170230133

杜杨扬

铜牌

253

170290076

黄绍勋

铜牌

254

170230227

兰孟昕

铜牌

255

173960008

李宁然

铜牌

256

170290115

李子明

铜牌

257

174670037

李梓潼

铜牌

258

174150065

肖淞文

铜牌

259

175740032

朱嘉伟

铜牌

260

173720059

郭昱萱

铜牌

261

170290151

马璞杰琳

铜牌

262

173790013

邵天悦

铜牌

263

177240022

王兴怡

铜牌

264

170290272

翟伯灵

铜牌

265

173720010

常震玉

铜牌

266

170290005

曹乐涵

铜牌

267

174540016

高山

铜牌

268

177160010

李成楠

铜牌

269

174150066

肖伊卿

铜牌

270

170270096

胡可楠

铜牌

271

177970048

罗晴

铜牌

272

170290266

余若晨

铜牌

273

173720043

管彬皓

铜牌

274

177150102

石家俊

铜牌

275

170290173

孙淏钰

铜牌

276

174150077

张弛

铜牌

277

170230172

侯常红

铜牌

278

170290189

王岱越

铜牌

279

170290228

文雨菲

铜牌

280

170290249

杨晨

铜牌

281

175940092

潘艳艳

铜牌

282

170270187

余黎翔

铜牌

283

175610062

岳恒

铜牌

284

175510011

陈逸凡

铜牌

285

173560026

韩淳蕙

铜牌

286

170290218

王益华

铜牌

287

170290288

张天鸽

铜牌