欢迎访问!设为首页

第一届全国中学生地球科学竞赛获奖名单公布(湖南赛区)

作者:admin |时间:2018-03-25 |阅读:3

        为推进地球科学科普教育工作,普及地球科学知识,激发广大中学生对地球科学的兴趣与热爱,增强学习地球科学的能力,为对地球科学有兴趣且学有余力的中学生提供进一步提高的机会,以发现、培养和选拔一批地球科学青少年人才,全国中学生地球科学竞赛委员会于2018年1月28日成功举办第一届全国中学生地球科学竞赛预赛。

       根据第一届全国中学生地球科学竞赛预赛成绩,经过全国中学生地球科学竞赛委员会的认真审议,按照《全国中学生地球科学竞赛章程》,竞赛委员会已于2018年2月7日公布第一届全国中学生地球科学竞赛决赛名单,即各赛区高中组一等奖获奖名单。

       现将第一届全国中学生地球科学竞赛湖南赛区高中组二等奖、三等奖(按照姓名拼音排序)及初中组获奖名单予以公布。

 

高中组二等奖获奖名单


考号姓名省份中学组别奖项
177310889蔡佩娟湖南湖南省长沙市明德中学高中二等奖
177310045陈鹏宇湖南湖南广益实验中学高中二等奖
177310901邓皓曦湖南湖南省长沙市明德中学高中二等奖
177310915李思湖南湖南省长沙市明德中学高中二等奖
177340024廖栩卉湖南湖南省衡阳市第八中学高中二等奖
177450003刘茜睿湖南湖南省怀化市铁路第一中学高中二等奖
177450004刘心怡湖南湖南省怀化市铁路第一中学高中二等奖
177310788刘卓凡湖南湖南省长郡梅溪湖中学高中二等奖
177310296刘子悦湖南湖南广益实验中学高中二等奖
177310300龙畅湖南湖南广益实验中学高中二等奖
177310319罗星辰湖南湖南广益实验中学高中二等奖
177450007潘建湖南湖南省怀化市铁路第一中学高中二等奖
177310985唐茁湖南湖南师范大学附属中学高中二等奖
177310955吴越湖南湖南省长沙市明德中学高中二等奖
177310959谢懿涵湖南湖南省长沙市明德中学高中二等奖
177450002姚英杰湖南湖南省新晃一中高中二等奖
177310966虞佳扬湖南湖南省长沙市明德中学高中二等奖
177310968张涵湖南湖南省长沙市明德中学高中二等奖
177310720周欣瑞湖南湖南省师大第二附属中学高中二等奖
177310976周奕玮湖南湖南省长沙市明德中学高中二等奖
177310977祝玲晨湖南湖南省长沙市明德中学高中二等奖

 

高中组三等奖获奖名单


考号姓名省份中学组别奖项
177310893陈敏湖南湖南省长沙市明德中学高中三等奖
177310897陈雨薇湖南湖南省长沙市明德中学高中三等奖
177310902邓远湖南湖南省长沙市明德中学高中三等奖
177310903邓韵颖湖南湖南省长沙市明德中学高中三等奖
177310746邓卓湖南湖南省长郡梅溪湖中学高中三等奖
177340008樊嘉丽湖南湖南省衡阳市第八中学高中三等奖
177310906贺孜卓湖南湖南省长沙市明德中学高中三等奖
177340011侯骏湖南湖南省衡阳市第八中学高中三等奖
177310144黄楚威湖南湖南广益实验中学高中三等奖
177310654黄泽昕湖南湖南省师大第二附属中学高中三等奖
177310907江鑫湖南湖南省长沙市明德中学高中三等奖
177310982李鼎鸣湖南湖南师范大学附属中学高中三等奖
177310912李鸿湖南湖南省长沙市明德中学高中三等奖
177310657李坤霖湖南湖南省师大第二附属中学高中三等奖
177310776李润寰湖南湖南省长郡梅溪湖中学高中三等奖
177310917李玮佳湖南湖南省长沙市明德中学高中三等奖
177310667刘佳茗湖南湖南省师大第二附属中学高中三等奖
177310923刘鑫宇湖南湖南省长沙市明德中学高中三等奖
177310925刘亦可湖南湖南省长沙市明德中学高中三等奖
177340028刘禹骏湖南湖南省衡阳市第八中学高中三等奖
177450006刘韫泽湖南湖南省怀化市铁路第一中学高中三等奖
177310789柳翔湖南湖南省长郡梅溪湖中学高中三等奖
177310930罗璐怡湖南湖南省长沙市明德中学高中三等奖
177310931罗淼妙湖南湖南省长沙市明德中学高中三等奖
177310320罗璇湖南湖南广益实验中学高中三等奖
177310933马喆湖南湖南省长沙市明德中学高中三等奖
177310795毛蓓怡湖南湖南省长郡梅溪湖中学高中三等奖
177310936彭余瑞泽湖南湖南省长沙市明德中学高中三等奖
177310938佘天健湖南湖南省长沙市明德中学高中三等奖
177310946汪龙欣湖南湖南省长沙市明德中学高中三等奖
177340049王浩宇湖南湖南省衡阳市第八中学高中三等奖
177310947王慧帆湖南湖南省长沙市明德中学高中三等奖
177310948王晶湖南湖南省长沙市明德中学高中三等奖
177310949王黎霞湖南湖南省长沙市明德中学高中三等奖
177340050王泽润湖南湖南省衡阳市第八中学高中三等奖
177310411温高翔湖南湖南广益实验中学高中三等奖
177310957肖淑方湖南湖南省长沙市明德中学高中三等奖
177310844徐浩宇湖南湖南省长郡梅溪湖中学高中三等奖
177310961阳浩宇湖南湖南省长沙市明德中学高中三等奖
177310485杨林宇湖南湖南广益实验中学高中三等奖
177310965杨又湖南湖南省长沙市明德中学高中三等奖
177310867郑星铖湖南湖南省长郡梅溪湖中学高中三等奖
177310987钟湘湖南湖南师范大学附属中学高中三等奖
177310566周飞扬湖南湖南广益实验中学高中三等奖

 

初中组获奖名单

考号姓名省份中学组别奖项
177310606左晨昀湖南湖南广益实验中学初中一等奖
177310038陈林俊懿湖南湖南广益实验中学初中一等奖
177310270刘玮祺湖南湖南广益实验中学初中一等奖
177310479杨宸宇湖南湖南广益实验中学初中一等奖
177310370孙靖程湖南湖南广益实验中学初中一等奖
177310085丁俊杰湖南湖南广益实验中学初中一等奖
177310245林子涵湖南湖南广益实验中学初中一等奖
177310294刘子希湖南湖南广益实验中学初中一等奖
177310489杨雯睿湖南湖南广益实验中学初中一等奖
177310492杨漾湖南湖南广益实验中学初中一等奖
177310578周晓圆湖南湖南广益实验中学初中一等奖
177310334潘曦明湖南湖南广益实验中学初中一等奖
177310313罗弘毅湖南湖南广益实验中学初中一等奖
177310619彭宇杰湖南湖南省明德洞井中学初中一等奖
177310048陈姝辰湖南湖南广益实验中学初中一等奖
177310198李承翰湖南湖南广益实验中学初中一等奖
177310240梁向欣湖南湖南广益实验中学初中一等奖
177310293刘子昂湖南湖南广益实验中学初中一等奖
177310041陈沐睿湖南湖南广益实验中学初中二等奖
177310378谭宇涵湖南湖南广益实验中学初中二等奖
177310615刘一鸣湖南湖南省明德洞井中学初中二等奖
177310569周佳义湖南湖南广益实验中学初中二等奖
177310026昌靖怡湖南湖南广益实验中学初中二等奖
177310279刘一洋湖南湖南广益实验中学初中二等奖
177310538张懋森湖南湖南广益实验中学初中二等奖
177310585周煜恒湖南湖南广益实验中学初中二等奖
177310614刘心如湖南湖南省明德洞井中学初中二等奖
177310065陈子超湖南湖南广益实验中学初中二等奖
177310625杨万里湖南湖南省明德洞井中学初中二等奖
177310051陈伟佳湖南湖南广益实验中学初中二等奖
177310063陈泽宇湖南湖南广益实验中学初中二等奖
177310162黄奕欣湖南湖南广益实验中学初中二等奖
177310326马航湖南湖南广益实验中学初中二等奖
177310387陶思含湖南湖南广益实验中学初中二等奖
177310589周子默湖南湖南广益实验中学初中二等奖
177310050陈婉尔湖南湖南广益实验中学初中二等奖
177310303龙若玙湖南湖南广益实验中学初中二等奖
177310310卢雪曼湖南湖南广益实验中学初中二等奖
177310608唐熠果湖南湖南广益实验中学初中二等奖
177310030陈都湖南湖南广益实验中学初中二等奖
177310052陈馨诺湖南湖南广益实验中学初中二等奖
177310111郭佑涵湖南湖南广益实验中学初中二等奖
177310594朱慧姝湖南湖南广益实验中学初中二等奖
177310628朱育林湖南湖南省明德洞井中学初中三等奖
177310074戴奕轩湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310242林书凡湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310250刘飚湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310572周婧婧湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310618彭欣欣湖南湖南省明德洞井中学初中三等奖
177310003宾昕芮湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310232李渊东湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310276刘一帆湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310359任宇鹏湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310380唐栋湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310403王源镧湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310046陈睿璟湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310061陈则道湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310071成子君湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310161黄奕然湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310181金奇纵湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310265刘适仪湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310288刘钰亭湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310351钱韬文湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310376谭轶豪湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310452谢琼瑶湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310456熊峰湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310102甘宇琦湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310123何威毅湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310193黎柏麟湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310321罗翊丹湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310518袁汇斌湖南湖南广益实验中学初中三等奖
177310550张真卓湖南湖南广益实验中学初中三等奖


       如对名单有异议,请于2018年4月25日中午12:00前发邮件进行实名(注明考号、姓名、学校)申诉。

       受理邮箱:ceso_info@126.com联系。

 

全国中学生地球科学竞赛委员会

中国地震学会

2018年3月25日