欢迎访问!设为首页

第一届全国中学生地球科学竞赛获奖名单公布(西南赛区)

作者:admin |时间:2018-03-25 |阅读:3

        为推进地球科学科普教育工作,普及地球科学知识,激发广大中学生对地球科学的兴趣与热爱,增强学习地球科学的能力,为对地球科学有兴趣且学有余力的中学生提供进一步提高的机会,以发现、培养和选拔一批地球科学青少年人才,全国中学生地球科学竞赛委员会于2018年1月28日成功举办第一届全国中学生地球科学竞赛预赛。

       根据第一届全国中学生地球科学竞赛预赛成绩,经过全国中学生地球科学竞赛委员会的认真审议,按照《全国中学生地球科学竞赛章程》,竞赛委员会已于2018年2月7日公布第一届全国中学生地球科学竞赛决赛名单,即各赛区高中组一等奖获奖名单。

       现将第一届全国中学生地球科学竞赛西南赛区高中组二等奖、三等奖(按照姓名拼音排序)及初中组获奖名单予以公布。

 

高中组二等奖获奖名单

考号姓名赛区省份中学组别奖项
170231047蔡红骄西南重庆重庆市西南大学附中高中二等奖
170230011曹力月西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
178160211陈宥文西南四川四川省绵阳南山中学高中二等奖
170230086程丹西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230928代源西南重庆重庆市綦江中学高中二等奖
170230129杜利钦西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
178160015杜心怡西南四川四川省绵阳东辰国际学校高中二等奖
170230939封春焱西南重庆重庆市綦江中学高中二等奖
170231052冯笑西南重庆重庆市西南大学附中高中二等奖
170231065高晨阳西南重庆重庆外国语学校高中二等奖
170230147高诗雨西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230161何岸霏西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
178160244何锡婷西南四川四川省绵阳南山中学高中二等奖
170231083何宜航西南重庆重庆万州第二中学高中二等奖
170230180胡佳艺西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
178160250胡建国西南四川四川省绵阳南山中学高中二等奖
170230194黄诗瑜西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
178520032江岩李西南贵州贵州省遵义航天高级中学高中二等奖
170230242李昊予西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230255李娇西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
178160292李幽西南四川四川省绵阳南山中学高中二等奖
178520040梁光伟西南贵州贵州省遵义航天高级中学高中二等奖
178160296林一唯西南四川四川省绵阳南山中学高中二等奖
178520042蔺顺婷西南贵州贵州省遵义航天高级中学高中二等奖
170231069刘浩宇西南重庆重庆外国语学校高中二等奖
178740050刘江鹏西南云南云南北辰高级中学高中二等奖
178160303刘慎言西南四川四川省绵阳南山中学高中二等奖
170230338刘雨露西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
178160079刘智鹏西南四川四川省绵阳东辰国际学校高中二等奖
170230341刘自涵西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230345娄悦西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
178160309卢怡霖西南四川四川省绵阳南山中学高中二等奖
170230360罗韦溢西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170231061罗雅琪西南重庆重庆市育才中学校高中二等奖
170230373骆美竹西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
178160086骆骐西南四川四川省绵阳东辰国际学校高中二等奖
178160312吕鑫西南四川四川省绵阳南山中学高中二等奖
170230378马珑艳西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
178160316马纾妍西南四川四川省绵阳南山中学高中二等奖
170230985彭鹏程西南重庆重庆市綦江中学高中二等奖
170231062盛渝钊西南重庆重庆市育才中学校高中二等奖
178160111宋子浩西南四川四川省绵阳东辰国际学校高中二等奖
178160113汤尧西南四川四川省绵阳东辰国际学校高中二等奖
170230473田之光西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230481汪弋寒西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170231071王海蕴西南重庆重庆外国语学校高中二等奖
170230489王浩然西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230496王俊洪西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230508王思蕴西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230522王彦心西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230525王懿爽西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230552韦林枫西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230586韦宇鸿西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230597吴红磊西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230600吴磊西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230627夏榕璟西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230634向冰玉西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230649肖瑶西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230673徐彬航西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230707杨倩倩西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230746余昊西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230751喻启迪西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230765詹庆琳西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230769张国澳西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230770张涵西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230787张炼西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230790张彭兴西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
178160431张浦耕西南四川四川省绵阳南山中学高中二等奖
170230806张文繁西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170231029张无忌西南重庆重庆市綦江中学高中二等奖
170230825张永杰西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
178710002赵习尧西南云南云南省云南师范大学附属中学高中二等奖
170231082赵心睿西南重庆重庆外国语学校高中二等奖
170230860郑银银西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230862郑竺雨西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230900朱小广西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170230909邹昀桓西南重庆重庆市南川中学校高中二等奖
170231046左烜西南重庆重庆市綦江中学高中二等奖

 

高中组三等奖获奖名单


考号姓名赛区省份中学组别奖项
170230005白航川西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160203蔡致远西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170230019曾维君西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230022曾卓西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178180002陈峰营西南四川四川达州外国语学校高中三等奖
170230026陈行西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230028陈红西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160206陈泓润西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
178740011陈俊达西南云南云南北辰高级中学高中三等奖
170230043陈炼西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230045陈玲灵西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230046陈柳宇西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230050陈诺西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170231058陈思岐西南重庆重庆市育才中学校高中三等奖
170230917陈文星西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
178160213陈豫川西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
178160214陈泽昊西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170230922陈宗勇西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
170230924程俊玮西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
170230098程艳琳西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230100程瑶西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230103程昱倬西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178180008楚静祥西南四川四川达州外国语学校高中三等奖
178180010楚晰西南四川四川达州外国语学校高中三等奖
170230927代凌峰西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
170230119邓清云西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230931邓宇萍西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
178520012杜尚霖西南贵州贵州省遵义航天高级中学高中三等奖
170230132杜璇西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160222杜雨童西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170230937段鱈玲西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
178160225范鑫西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170230138封华杰西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160018冯俊杰西南四川四川省绵阳东辰国际学校高中三等奖
170230144冯玉娇西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160231符云飞西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
178160232付延年西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
178160020傅可嘉西南四川四川省绵阳东辰国际学校高中三等奖
170230942傅钰西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
170230150龚顺柳西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230151辜清行西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230156郭丽娟西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230160郝雪雅西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160242何李文西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
178740033何瑞雄西南云南云南北辰高级中学高中三等奖
170230169何霞西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160247何钟西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170230173侯欣邑西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160249侯蕴桓西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170230176胡桂羚西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230181胡家杰西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230183胡景枫西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230185胡先凤西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170231067胡严元西南重庆重庆外国语学校高中三等奖
178160255黄航西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
178160257黄晓彤西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170230948黄应鑫西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
178160259黄渊平西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170230952霍熠昕西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
178160263嘉长江西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170230954贾正露西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
170230955江蓝西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
178160038蒋博西南四川四川省绵阳东辰国际学校高中三等奖
170230218解新隆西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230959敬柳意西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
178160271康佳欣西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
178740036旷雅尹西南云南云南北辰高级中学高中三等奖
178520035雷浩然西南贵州贵州省遵义航天高级中学高中三等奖
170230230雷宇航西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230236李传熙西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230238李迪暄西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230249李佳西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160281李佳骏西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170230257李杰西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160284李珺西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170230262李林姗西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230265李湄怡西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230966李琴西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
170230272李思冒西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160056李思齐西南四川四川省绵阳东辰国际学校高中三等奖
170230277李巍西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230279李维西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230281李汶奕西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230284李星熠西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230285李秀林西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178740045李洋西南云南云南北辰高级中学高中三等奖
178160463李逸婷西南四川四川省绵阳中学高中三等奖
170230290李盈佳西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230292李雨航西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178180026李治均西南四川四川达州外国语学校高中三等奖
170230970梁春晓西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
170230306梁芩瑕西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230310梁寓涵西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230971粱诗意西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
178160297林钰莎西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
178160069刘博文西南四川四川省绵阳东辰国际学校高中三等奖
178180028刘军西南四川四川达州外国语学校高中三等奖
178160304刘诗蕊西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170230326刘述航西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230329刘天赐西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230974柳洪林西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
170230347卢星颖西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230352罗国芯西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178180030罗欢西南四川四川达州外国语学校高中三等奖
170230978罗雯文西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
170230376吕继亿西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160314马铖晨西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170230380马玉锋西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178520047梅宇西南贵州贵州省遵义航天高级中学高中三等奖
170230982牟利萍西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
170230387甯汪壕西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230983欧庆西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
178160094庞鹏瞩西南四川四川省绵阳东辰国际学校高中三等奖
178540001彭思淇西南贵州贵州省黔南州福泉中学高中三等奖
178740066钱科西南云南云南北辰高级中学高中三等奖
170230399秦健雄西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230400秦杰西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230404邱丽潼西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160339邱薪潼西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170230406邱云莎西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230422佘姝妮西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178740071石李波西南云南云南北辰高级中学高中三等奖
178160106石坦夫西南四川四川省绵阳东辰国际学校高中三等奖
178160342石远西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
178180035史泓进西南四川四川达州外国语学校高中三等奖
178160346苏诗然西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170230993孙韵韬西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
170230443谈轩宇西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230471田燚西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160353童薇西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170230475涂珂绫西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230476涂柯帆西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178740080汪东瑞西南云南云南北辰高级中学高中三等奖
170230477汪浩博西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178520054汪菁菁西南贵州贵州省遵义航天高级中学高中三等奖
170230482汪贞行西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170231072王浩煜西南重庆重庆外国语学校高中三等奖
178160125王科润西南四川四川省绵阳东辰国际学校高中三等奖
178160126王堃西南四川四川省绵阳东辰国际学校高中三等奖
170230997王露栩西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
170231073王瑞菁西南重庆重庆外国语学校高中三等奖
178160127王若愚西南四川四川省绵阳东辰国际学校高中三等奖
178160364王崧月西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170230512王欣西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230516王兴兰西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230517王旭艺欣西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230521王琰西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230524王译若西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230526王银洁西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178180045王勇辉西南四川四川达州外国语学校高中三等奖
170230535王跃西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230536王越西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178740092王振宇西南云南云南北辰高级中学高中三等奖
170230541韦爱玉西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230568韦婷婷西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230576韦雪梅西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230579韦伊璇西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160377魏昱昕西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170231004文琳西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
170231005翁浩文西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
170230595吴大汶西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230598吴金凤西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170231078吴佩遥西南重庆重庆外国语学校高中三等奖
170231007吴若男西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
170230609吴松航西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160386吴祖航西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170230622夏金玉西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178520068夏雪雪西南贵州贵州省遵义航天高级中学高中三等奖
170230631夏字骞西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230632鲜雨西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230647肖小月西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230657谢世立西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230660谢心阅西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230666谢雨杉西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230672熊周煜西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230678徐玉婷西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170231079徐子萌西南重庆重庆外国语学校高中三等奖
178740102许丽西南云南云南北辰高级中学高中三等奖
170230682严浩原西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230683严谧西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230686严屹西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230701杨林鑫西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230716杨吴雪西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160409杨雅涵西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170230723杨彦德西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230741殷淋斌西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178740113雍垚芮西南云南云南北辰高级中学高中三等奖
170230749余诗棋西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160170余思岑西南四川四川省绵阳东辰国际学校高中三等奖
178160418禹文笛西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170231080袁晨曦西南重庆重庆外国语学校高中三等奖
170230767张辰祺西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160423张海峰西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170231025张航西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
170230772张洪西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230773张鸿西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178180053张朔源西南四川四川达州外国语学校高中三等奖
170230798张思颖西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170231028张洮西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
170230801张婷媛西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230804张威威西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160434张昕西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
178160184张宇航西南四川四川省绵阳东辰国际学校高中三等奖
178740122张梓卿西南云南云南北辰高级中学高中三等奖
178520082赵迩衡西南贵州贵州省遵义航天高级中学高中三等奖
178160187赵佳灵西南四川四川省绵阳东辰国际学校高中三等奖
178160441赵珂西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170230836赵立雪西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170231035赵爽西南重庆重庆市綦江中学高中三等奖
170230842赵潇潇西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178520088郑芳芳西南贵州贵州省遵义航天高级中学高中三等奖
170230853郑柳君西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230856郑欣宇西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230857郑焱午西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160446郑元海西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
178160193钟姝彦西南四川四川省绵阳东辰国际学校高中三等奖
170230865周岑星西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230866周朝东西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230869周杭西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160450周佩仪西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170230884周文亮西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230885周小珑西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230886周鑫西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160455周尤佳西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖
170230896周远行西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
170230897周舟西南重庆重庆市南川中学校高中三等奖
178160198朱昕悦西南四川四川省绵阳东辰国际学校高中三等奖
178160460邹敬泽西南四川四川省绵阳南山中学高中三等奖


初中组获奖名单 

考号姓名赛区省份中学组别奖项
170230036陈江涛西南重庆重庆市南川中学校初中一等奖
170230827张玉婷西南重庆重庆市南川中学校初中一等奖
170230140冯麟贻西南重庆重庆市南川中学校初中一等奖
170230819张耀西南重庆重庆市南川中学校初中一等奖
170230434舒楠西南重庆重庆市南川中学校初中一等奖
170230466田鸿亮西南重庆重庆市南川中学校初中一等奖
170230379马婉烨西南重庆重庆市南川中学校初中一等奖
170230078陈雨洁西南重庆重庆市南川中学校初中一等奖
170230460唐羿西南重庆重庆市南川中学校初中一等奖
170230490王鸿江西南重庆重庆市南川中学校初中一等奖
170230493王杰西南重庆重庆市南川中学校初中一等奖
170230799张斯琰西南重庆重庆市南川中学校初中一等奖
170230431史建宏西南重庆重庆市南川中学校初中一等奖
170230633鲜祖涵西南重庆重庆市南川中学校初中一等奖
170230670熊源孙西南重庆重庆市南川中学校初中一等奖
170230082陈钰西南重庆重庆市南川中学校初中二等奖
170230206黄志豪西南重庆重庆市南川中学校初中二等奖
170230241李航西南重庆重庆市南川中学校初中二等奖
170230278李韦西南重庆重庆市南川中学校初中二等奖
170230688颜子琳西南重庆重庆市南川中学校初中二等奖
170230708杨人瑜西南重庆重庆市南川中学校初中二等奖
170230898朱俊豪西南重庆重庆市南川中学校初中二等奖
170230112代宇薇西南重庆重庆市南川中学校初中二等奖
170230419任思运西南重庆重庆市南川中学校初中二等奖
170230441孙市鸿西南重庆重庆市南川中学校初中二等奖
170230661谢欣悦西南重庆重庆市南川中学校初中二等奖
170230906邹俊毅西南重庆重庆市南川中学校初中二等奖
170230533王媛西南重庆重庆市南川中学校初中二等奖
170230828张月月西南重庆重庆市南川中学校初中二等奖
170230123丁俊豪西南重庆重庆市南川中学校初中二等奖
170230128杜俊成西南重庆重庆市南川中学校初中二等奖
170230146付艺学西南重庆重庆市南川中学校初中二等奖
170230464陶校岚西南重庆重庆市南川中学校初中二等奖
170230625夏骆锌西南重庆重庆市南川中学校初中二等奖
170230752袁超西南重庆重庆市南川中学校初中二等奖
170230012曹陵胜西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230200黄滟西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230368罗颖西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230852郑俊辉西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230463陶丽鸿西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230544韦欢悦西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230637向俊彦西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230756袁绍岚西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230792张锐西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230793张瑞泽西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230197黄涛西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230429时玉婷西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230565韦斯涵西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230648肖彦琦西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230668熊浩邑西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230102程禹洁西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230250李佳芹西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230432史汤闾西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230494王杰西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230681许芳瑄西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230719杨显轲西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230018曾婷婷西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230057陈玺竹西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230139冯光远西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230153顾薇西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230202黄屹森西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230229雷春霞西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230260李俊宏西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230354罗浩西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230505王瑞婷西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖
170230789张攀西南重庆重庆市南川中学校初中三等奖


       如对名单有异议,请于2018年4月25日中午12:00前发邮件进行实名(注明考号、姓名、学校)申诉。

       受理邮箱:ceso_info@126.com联系。

 

全国中学生地球科学竞赛委员会

中国地震学会

2018年3月25日