欢迎访问!设为首页

第一届全国中学生地球科学竞赛获奖名单公布(华中赛区)

作者:admin |时间:2018-03-25 |阅读:4

        为推进地球科学科普教育工作,普及地球科学知识,激发广大中学生对地球科学的兴趣与热爱,增强学习地球科学的能力,为对地球科学有兴趣且学有余力的中学生提供进一步提高的机会,以发现、培养和选拔一批地球科学青少年人才,全国中学生地球科学竞赛委员会于2018年1月28日成功举办第一届全国中学生地球科学竞赛预赛。

       根据第一届全国中学生地球科学竞赛预赛成绩,经过全国中学生地球科学竞赛委员会的认真审议,按照《全国中学生地球科学竞赛章程》,竞赛委员会已于2018年2月7日公布第一届全国中学生地球科学竞赛决赛名单,即各赛区高中组一等奖获奖名单。

       现将第一届全国中学生地球科学竞赛华中赛区高中组二等奖、三等奖(按照姓名拼音排序)及初中组获奖名单予以公布。

 

高中组二等奖获奖名单


考号姓名赛区省份中学组别奖项
177130001曾思敏华中湖北湖北省黄冈中学高中二等奖
170270068曾心怡华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中二等奖
177970005陈杰华中江西江西省赣州市赣县三中高中二等奖
173720015陈仲瀚华中河南河南省林州市第一中学高中二等奖
170270005程桑榆华中湖北湖北省武汉市第二中学高中二等奖
173720023董志兴华中河南河南省林州市第一中学高中二等奖
170270085方世泓华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中二等奖
170270086丰子腾华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中二等奖
173760003符晓巍华中河南河南省淮滨高级中学高中二等奖
173720038傅子林华中河南河南省林州市第一中学高中二等奖
177240004龚智超华中湖北湖北省钟祥市第一中学高中二等奖
177970013韩贤亮华中江西江西省赣州市赣县三中高中二等奖
173720068郝子英华中河南河南省林州市第一中学高中二等奖
177240006胡志宇华中湖北湖北省钟祥市第一中学高中二等奖
177240007黄士钰华中湖北湖北省钟祥市第一中学高中二等奖
177240008黄筱洁华中湖北湖北省钟祥市第一中学高中二等奖
170270111黄梓龙华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中二等奖
170270011雷靖轩华中湖北湖北省武汉市第二中学高中二等奖
173720096李思伟华中河南河南省林州市第一中学高中二等奖
173720105李玉风华中河南河南省林州市第一中学高中二等奖
173960010李源华中河南河南省驻马店高级中学高中二等奖
173720111梁伟业华中河南河南省林州市第一中学高中二等奖
170270126梁雨珠华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中二等奖
177970023刘丹华中江西江西省赣州市赣县三中高中二等奖
173720123路清煜华中河南河南省林州市第一中学高中二等奖
177240015吕文蓁华中湖北湖北省钟祥市第一中学高中二等奖
177970029马丽珊华中江西江西省赣州市赣县三中高中二等奖
170270042欧阳心时华中湖北湖北省武汉市第三中学高中二等奖
177150088彭晨昕华中湖北湖北省鄂南高级中学高中二等奖
173720139秦熔融华中河南河南省林州市第一中学高中二等奖
177970053邱妍羽华中江西江西省信丰中学高中二等奖
177130011邱卓华中湖北湖北省黄冈中学高中二等奖
170270152佘博强华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中二等奖
173720159宋松洋华中河南河南省林州市第一中学高中二等奖
170270045苏悦华中湖北湖北省武汉市第三中学高中二等奖
173720166田晋恺华中河南河南省林州市第一中学高中二等奖
177130012汪小龙华中湖北湖北省黄冈中学高中二等奖
173720175王琳乔华中河南河南省林州市第一中学高中二等奖
173720181王妍华中河南河南省林州市第一中学高中二等奖
170270048王艺洁华中湖北湖北省武汉市第三中学高中二等奖
173720185魏钰康华中河南河南省林州市第一中学高中二等奖
177150128吴凡华中湖北湖北省鄂南高级中学高中二等奖
170270052吴桐华中湖北湖北省武汉市第三中学高中二等奖
170270022夏新宇华中湖北湖北省武汉市第二中学高中二等奖
177970035肖晓春华中江西江西省赣州市赣县三中高中二等奖
177970036肖蕴华中江西江西省赣州市赣县三中高中二等奖
177970056谢振航华中江西江西省信丰中学高中二等奖
173720202杨凯茜华中河南河南省林州市第一中学高中二等奖
177160020杨诗栋华中湖北湖北省荆州中学高中二等奖
177160021姚恋曲华中湖北湖北省荆州中学高中二等奖
177130018姚容华中湖北湖北省黄冈中学高中二等奖
177240027叶奥军华中湖北湖北省钟祥市第一中学高中二等奖
173760023雍扬飞华中河南河南省淮滨高级中学高中二等奖
177130021余杭华中湖北湖北省黄冈中学高中二等奖
173720221张文彦华中河南河南省林州市第一中学高中二等奖
170270194张野华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中二等奖
173720224张昭华中河南河南省林州市第一中学高中二等奖
173710049赵浩彤华中河南河南省郑州市第十九中学高中二等奖
173790020赵璐瑶华中河南河南科技大学附属高级中学高中二等奖
170270059赵胤华中湖北湖北省武汉市第三中学高中二等奖
177130022邹思诺华中湖北湖北省黄冈中学高中二等奖

 

高中组三等奖获奖名单


考号姓名赛区省份中学组别奖项
177240001曹凌霄华中湖北湖北省钟祥市第一中学高中三等奖
173720005常晋菲华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173720008常艺蓝华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
177160004陈杜源华中湖北湖北省荆州中学高中三等奖
173720012陈国祯华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
170270003陈海熠华中湖北湖北省武汉市第二中学高中三等奖
177970006陈水连华中江西江西省赣州市赣县三中高中三等奖
173720013陈欣欣华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
170270075陈奕漩华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
177150015陈宇坤华中湖北湖北省鄂南高级中学高中三等奖
177150022程琳华中湖北湖北省鄂南高级中学高中三等奖
177150023程籽妍华中湖北湖北省鄂南高级中学高中三等奖
173720018崔晋娴华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
170270082董梦妮华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
173720025段青丽华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
170270006段瑞峰华中湖北湖北省武汉市第二中学高中三等奖
177240003樊晏楚华中湖北湖北省钟祥市第一中学高中三等奖
177130005范萌华中湖北湖北省黄冈中学高中三等奖
173720029冯东辉华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173760004符朕皓华中河南河南省淮滨高级中学高中三等奖
173720031付泓翔华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173960003高宇慧华中河南河南省驻马店高级中学高中三等奖
173720042高钰华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173720046郭东鑫华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173720047郭霏霏华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173720055郭晓帅华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173720056郭鑫祥华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
177970012郭雨虹华中江西江西省赣州市赣县三中高中三等奖
177240005郭泽江华中湖北湖北省钟祥市第一中学高中三等奖
173720061郭镇瑜华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173710006郭志豪华中河南河南省郑州市第十九中学高中三等奖
173720063韩世开华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173720074侯樾华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
170270034胡筱玥华中湖北湖北省武汉市第三中学高中三等奖
173710008胡宇龙华中河南河南省郑州市第十九中学高中三等奖
170270099胡岳诗童华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
173720076胡泽敏华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
170270101胡喆华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
177150046黄霁远华中湖北湖北省鄂南高级中学高中三等奖
173720079黄文静华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
177160007黄文乐华中湖北湖北省荆州中学高中三等奖
170270107黄雅华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
173720080贾一辰华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
177160008金薇薇华中湖北湖北省荆州中学高中三等奖
177970051赖志毅华中江西江西省信丰中学高中三等奖
177970018兰江波华中江西江西省赣州市赣县三中高中三等奖
173960006雷若宇华中河南河南省驻马店高级中学高中三等奖
170270001雷知仁华中湖北湖北省武昌实验中学高中三等奖
170270113冷丹琪华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
173960007黎梦晗华中河南河南省驻马店高级中学高中三等奖
173790006李博涵华中河南河南科技大学附属高级中学高中三等奖
173720083李方昕华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
170270036李梦源华中湖北湖北省武汉市第三中学高中三等奖
173720093李佩资华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
177240011李茹芸华中湖北湖北省钟祥市第一中学高中三等奖
173720097李宛如华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173720100李晓斌华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173720101李晓庆华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
177970022李孝倩华中江西江西省赣州市赣县三中高中三等奖
170270039李妍华中湖北湖北省武汉市第三中学高中三等奖
173720103李艳清华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173710020李亦泾华中河南河南省郑州市第十九中学高中三等奖
173720106李昱炫华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173720107李泽后华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173720109李铮华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173760019李中宇华中河南河南省淮滨高级中学高中三等奖
170270219梁文剑华中湖北湖北省武昌实验中学高中三等奖
173720114刘珂璇华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
170270129刘清泓华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
173760025刘天宇华中河南河南省淮滨高级中学高中三等奖
177160011刘婉婷华中湖北湖北省荆州中学高中三等奖
177970052刘文君华中江西江西省信丰中学高中三等奖
173720119刘项宇华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
177240013刘欣彤华中湖北湖北省钟祥市第一中学高中三等奖
177160012刘宇昊华中湖北湖北省荆州中学高中三等奖
173720122刘知新华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
170270134柳泽旭华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
170270136罗雪婷华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
177240014骆王宁子华中湖北湖北省钟祥市第一中学高中三等奖
177150083吕阳华中湖北湖北省鄂南高级中学高中三等奖
170270017梅文佳华中湖北湖北省武汉市第二中学高中三等奖
170270140聂小雅华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
177970030彭海玉华中江西江西省赣州市赣县三中高中三等奖
173720140秦绍杰华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173720141秦书明华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
170270150瞿婧华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
170270213冉婧雯华中湖北湖北省武汉市武汉中学高中三等奖
173720147任昊祯华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
177240016沈郅聪华中湖北湖北省钟祥市第一中学高中三等奖
177970054施君烽华中江西江西省信丰中学高中三等奖
170270214施马若妍华中湖北湖北省武汉市武汉中学高中三等奖
173720156石元昊华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
177160016史昌旭华中湖北湖北省荆州中学高中三等奖
177150106苏冀豫华中湖北湖北省鄂南高级中学高中三等奖
177970032孙燕华中江西江西省赣州市赣县三中高中三等奖
170270155万可卓华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
170270156万梁辰华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
173720170王浩杰华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173720172王浩宇华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
177150111王京潭华中湖北湖北省鄂南高级中学高中三等奖
173720174王科杰华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
177970055王玲瑞华中江西江西省信丰中学高中三等奖
173960015王茗润华中河南河南省驻马店高级中学高中三等奖
173720177王培毅华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173720179王鹏阳华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173720180王小文华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
170270159王歆越华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
173710033王依儿华中河南河南省郑州市第十九中学高中三等奖
177160017王奕含华中湖北湖北省荆州中学高中三等奖
177240023王莹莹华中湖北湖北省钟祥市第一中学高中三等奖
177150124王渝玥华中湖北湖北省鄂南高级中学高中三等奖
173760013王玉雯华中河南河南省淮滨高级中学高中三等奖
170270161王玥婷华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
173710034王中慧华中河南河南省郑州市第十九中学高中三等奖
173760031吴超颖华中河南河南省淮滨高级中学高中三等奖
177970034吴淋华中江西江西省赣州市赣县三中高中三等奖
170270168夏宇华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
177150133肖岚华中湖北湖北省鄂南高级中学高中三等奖
177150135谢涵露华中湖北湖北省鄂南高级中学高中三等奖
170270171徐涵华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
170270173徐琬萍华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
173720188徐小龙华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
177150143许杨倩华中湖北湖北省鄂南高级中学高中三等奖
173720193杨焯然华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173720196杨丰伟华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173720198杨国梁华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173760020杨鹏源华中河南河南省淮滨高级中学高中三等奖
173710040杨子浩华中河南河南省郑州市第十九中学高中三等奖
170270185易梓睿华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
173760014尹永航华中河南河南省淮滨高级中学高中三等奖
173720208余雯超华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
170270189袁峥华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
173720211原靖懿华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173720214翟琦靓华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173720217张珈伟华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
177240028张景怡华中湖北湖北省钟祥市第一中学高中三等奖
177970041张俐欣华中江西江西省赣州市赣县三中高中三等奖
173760017张榕玉华中河南河南省淮滨高级中学高中三等奖
173720223张钰敏华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
177240029张子怡华中湖北湖北省钟祥市第一中学高中三等奖
173760028章鑫杨华中河南河南省淮滨高级中学高中三等奖
173720230赵鑫鑫华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
173720231赵振宇华中河南河南省林州市第一中学高中三等奖
170270203郑丽雯华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
177160026钟智勇华中湖北湖北省荆州中学高中三等奖
177160027周荷崎华中湖北湖北省荆州中学高中三等奖
173710054周继耀华中河南河南省郑州市第十九中学高中三等奖
177150176周奕敏华中湖北湖北省鄂南高级中学高中三等奖
170270205朱嘉绮华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
177150178朱俊良华中湖北湖北省鄂南高级中学高中三等奖
173760018祝孟权华中河南河南省淮滨高级中学高中三等奖
170270207祝诗韵华中湖北湖北省武汉市第十一中学高中三等奖
177150179邹宇轩华中湖北湖北省鄂南高级中学高中三等奖
177150180邹毓菲华中湖北湖北省鄂南高级中学高中三等奖

 

初中组获奖名单

考号姓名赛区省份中学组别奖项
173730006张志鹏华中河南河南省新乡市第一中学初中二等奖
173730004王宜凡华中河南河南省新乡市第一中学初中三等奖
177910001艾琪予华中江西江西省南昌民德学校初中一等奖
177910005涂嫣容华中江西江西省南昌民德学校初中二等奖
177910011郑嘉成华中江西江西省南昌民德学校初中三等奖
177910014朱政旭华中江西江西省南昌民德学校初中三等奖


       如对名单有异议,请于2018年4月25日中午12:00前发邮件进行实名(注明考号、姓名、学校)申诉。

       受理邮箱:ceso_info@126.com联系。

 

全国中学生地球科学竞赛委员会

中国地震学会

2018年3月25日