欢迎访问!设为首页

第一届全国中学生地球科学竞赛获奖名单公布(东北赛区)

作者:admin |时间:2018-03-25 |阅读:3

        为推进地球科学科普教育工作,普及地球科学知识,激发广大中学生对地球科学的兴趣与热爱,增强学习地球科学的能力,为对地球科学有兴趣且学有余力的中学生提供进一步提高的机会,以发现、培养和选拔一批地球科学青少年人才,全国中学生地球科学竞赛委员会于2018年1月28日成功举办第一届全国中学生地球科学竞赛预赛。

       根据第一届全国中学生地球科学竞赛预赛成绩,经过全国中学生地球科学竞赛委员会的认真审议,按照《全国中学生地球科学竞赛章程》,竞赛委员会已于2018年2月7日公布第一届全国中学生地球科学竞赛决赛名单,即各赛区高中组一等奖获奖名单。

       现将第一届全国中学生地球科学竞赛东北赛区高中组二等奖、三等奖(按照姓名拼音排序)及初中组获奖名单予以公布。

 

高中组二等奖获奖名单


考号姓名赛区省份中学组别奖项
174150002陈丹宁东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中二等奖
174540009崔梦妹东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中二等奖
174510009崔耘赫东北黑龙江黑龙江省哈尔滨德强高中高中二等奖
174150005邓楚宸东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中二等奖
174150156董妍东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中二等奖
174670011谷雨芃东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中二等奖
174150132康学宇东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中二等奖
174150133雷佳凝东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中二等奖
174150021李启悦东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中二等奖
174670032李宪洋东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中二等奖
174540048李沅芷东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中二等奖
174150105李智涵东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中二等奖
174540053刘佳文东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中二等奖
174540054刘佳怡东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中二等奖
174510032刘七修东北黑龙江黑龙江省哈尔滨德强高中高中二等奖
174670040刘朔含东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中二等奖
174540059刘雨时东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中二等奖
174670044刘枳麟东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中二等奖
174150039曲司成东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中二等奖
174350003石常卿东北吉林吉林省通化市第一中学高中二等奖
174540075隋欣彤东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中二等奖
174150045孙鹤鸣东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中二等奖
174670056孙凯源东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中二等奖
174670061田明辉东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中二等奖
174510054王非凡东北黑龙江黑龙江省哈尔滨德强高中高中二等奖
174150054王圣文东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中二等奖
174670070王田东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中二等奖
174510098王星皓东北黑龙江黑龙江省哈尔滨市尚志中学高中二等奖
174670079修昊宇东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中二等奖
174540104徐靖轩东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中二等奖
174540110杨傲竹东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中二等奖
174540114由成雨东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中二等奖
174510099张浩骏东北黑龙江黑龙江省哈尔滨市尚志中学高中二等奖
174540122张赫原东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中二等奖
174540124张嘉伦东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中二等奖
174150150张启东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中二等奖
174670095张洵鹤东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中二等奖
174540129张哲东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中二等奖

 

高中组三等奖获奖名单


考号姓名赛区省份中学组别奖项
174670001艾鑫东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174510002艾彦辰东北黑龙江黑龙江省哈尔滨德强高中高中三等奖
174540003蔡雯雯东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中三等奖
174540007陈雨鑫东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中三等奖
174510010戴宁东北黑龙江黑龙江省哈尔滨德强高中高中三等奖
174670006丁瑞艺东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174150008董诗睿东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174540012杜冰瑷东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中三等奖
174150098杜函颖东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174670009付增辉东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174540018高云雪东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中三等奖
174540019高泽蒙东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中三等奖
174150010郭慕凡东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174510018韩宇新东北黑龙江黑龙江省哈尔滨德强高中高中三等奖
174540031侯迪美东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中三等奖
174150131胡馨木东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174150012华子韬东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174670022简书涵东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174350002金浩然东北吉林吉林省通化市第一中学高中三等奖
174670026鞠影东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174150015赖怡姗东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174150016郎咏颀东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174150017李安琪东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174150134李含东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174150019李佳骋东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174540041李家宝东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中三等奖
174150020李静雯东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174670029李婉婷东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174150022李汶阳东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174670035李叶萱东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174670036李奕苇东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174150028林亦文东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174670038林芷莹东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174670039刘博文东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174540056刘俊麒东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中三等奖
174540057刘美辰东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中三等奖
174150031刘小扬东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174350005刘晓娆东北吉林吉林省通化市第一中学高中三等奖
174670041刘译文东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174670042刘懿莹东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174540065孟东民东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中三等奖
174510101孟庆玥东北黑龙江黑龙江省哈尔滨师范大学附属中学高中三等奖
174540067那起鑫东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中三等奖
174120009年子琦东北辽宁辽宁省鞍山市第三中学高中三等奖
174670047牛舒瑶东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174150037乔荷晴东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174670052任铭硕东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174150138宋泽东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174540076隋雨轩东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中三等奖
174150048谭晴月东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174150110陶韬东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174670060田景达东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174540083汪鋆博东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中三等奖
174670065王承森东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174150112王楚惟东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174150049王戈东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174670067王慧宁东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174150051王嘉晗东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174670068王凯茵东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174150052王楷夫东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174150053王秋颖东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174150055王骁东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174540093王欣茹东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中三等奖
174150057王雅萱东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174150059王雨棋东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174510059魏涵硕东北黑龙江黑龙江省哈尔滨德强高中高中三等奖
174540101向子千东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中三等奖
174540102辛禹彤东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中三等奖
174150068修佳俊东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174150069修彦民东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174540105徐崧博东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中三等奖
174540107许文静东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中三等奖
174670082薛永泽东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174150073闫玥锦东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174540109严睿泽东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中三等奖
174670083颜瑾东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174670084颜庭宇东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174120011杨凯原东北辽宁辽宁省鞍山市第三中学高中三等奖
174510104杨润泽东北黑龙江黑龙江省哈尔滨师范大学附属中学高中三等奖
174670085杨松霖东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174670086阴睿东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174540113尹浩然东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中三等奖
174670087尹乙淇东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174670090战泓杰东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174510090张伯兴东北黑龙江黑龙江省哈尔滨市第十一中学校高中三等奖
174670091张芳瑞东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖
174510071张凯翔东北黑龙江黑龙江省哈尔滨德强高中高中三等奖
174150079张显硕东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174150152赵慧婷东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174150083赵生石东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174540136赵文博东北黑龙江黑龙江省农垦建三江管理局第一中学高中三等奖
174510078周海魁东北黑龙江黑龙江省哈尔滨德强高中高中三等奖
174150086周琳晔东北辽宁辽宁省丹东市第二中学高中三等奖
174670098朱美辰东北黑龙江黑龙江省鸡西市第一中学高中三等奖

 

初中组获奖名单

考号姓名赛区省份中学组别奖项
174160001马赛尔东北辽宁辽宁省锦州市第四中学初中一等奖
174120008郑萱格东北辽宁辽宁省鞍山市华育外国语学校初中二等奖
174120002常祎文东北辽宁辽宁省鞍山市第二中学初中三等奖


       如对名单有异议,请于2018年4月25日中午12:00前发邮件进行实名(注明考号、姓名、学校)申诉。

       受理邮箱:ceso_info@126.com联系。

 

全国中学生地球科学竞赛委员会

中国地震学会

2018年3月25日